1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Tesla (TSLA) планирует запустить производство в Китае уже в этом месяце, - источники
02.10.201918

Tesla (TSLA) планирует запустить производство в Китае уже в этом месяце, - источники

Новый завод компании Tesla Inc (TSLA) в Китае планирует запустить производство в этом месяце. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на осведомленные источники. Однако, источники отмечают, что пока неясно, сможет ли завод выйти на плановый уровень выпуска из-за неопределенности в отношении заказов, рабочей силы и поставщиков.

Американский производитель электромобилей намерен производить не менее 1000 Model 3 в неделю на новом заводе к концу этого года, стремясь увеличить продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке и избежать тарифов на автомобили, импортируемые из США.

План-график массового производства этого завода имеет решающее значение для компании Tesla, которая надеется достичь общего объема выпуска на уровне 500 000 автомобилей в год к концу этого года.

По словам источников, завод в Китае стоимостью $2 млрд. - первый автомобильный завод Tesla за пределами США - получил ключевые одобрения правительства в прошлом месяце и планирует начать производство в октябре.

"Мы планируем запустить часть производства в октябре, но фактический объем выпуска зависит от многих факторов, в том числе от заказов на автомобили, которые мы получили, результатов работы новонанятых работников, цепочки поставок и т. д.", - сообщил Reuters источник в Tesla.

"Неясно, когда мы сможем достичь планового уровня в 1000-2000 единиц в неделю", - отметил человек, отказавшись назвать свое имя, поскольку у него нет разрешения говорить со средствами массовой информации.

В Tesla не отреагировали на запросы Reuters о комментариях.

Завод начинает работать в условиях торговой войны между США и Китаем и слабости автомобильного рынка Китая. По данным отраслевой ассоциации, продажи новых электромобилей показали сокращение в августе второй месяц подряд, и, вероятно, будут покажут более медленный темпа роста в этом году до 1.5 млн. транспортных средств, по сравнению с предыдущим прогнозом в 1.6 млн.

Однако, как показывают данные исследовательской компании LMC Automotive, ситуация для Tesla была более благоприятной: продажи компании в Китае выросли на 98% за первые семь месяцев этого года благодаря высокому спросу на Model 3.

На текущий момент акции TSLA котируются по $242.88 (-0.74%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...