1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
29.08.201913

Основные события завтрашнего дня

В пятницу состоится публикация большого объема данных. В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении выданных разрешений на строительство за июль. Показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Ожидается, что число разрешений не изменилось по сравнению с июнем.

В 06:00 GMT Германия заявит об изменении объема розничных продаж за июль. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозу, розничные продажи с учетом сезонных поправок упали на 1% по сравнению с июнем.

В 07:00 GMT Швейцария опубликует индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за август. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Ожидается, что индекс снизился до 94,5 с 97,1 в июле.

В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за август и сообщит об изменении уровня безработицы за июль. Первый показатель отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Согласно прогнозу, ИПЦ вырос на 1% годовых, а уровень безработицы остался на отметке 7,5%.

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за июнь и 2-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,1% относительно мая и на 3% по сравнению со 2-м кварталом 2018 года.

Также в 12:30 GMT США выпустят базовой индекс цен расходов на личное потребление за июль, и сообщат об изменении личных доходов и личных расходов за июль. Первый показатель отражает темп роста цен на потребляемые товары и услуги. Является более репрезентативным индикатором инфляции, чем индекс потребительских цен, так как более полно отражает структуру потребления. ФРС долгое время отслеживал именно этот индикатор в качестве уровня инфляции. Согласно прогнозу, базовый индекс цен расходов на личное потребление вырос на 1,6% годовых, а личные доходы и расходы увеличились на 0,3% и 0,5% соответственно.

В 13:45 GMT США опубликуют индекс менеджеров по закупкам Чикаго  за август, а в 14:00 GMT - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за август. Первый индекс представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. Значение показателя ниже уровня 50 пунктов являются индикатором замедления темпов развития экономики. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от Института Управления поставками (ISM) и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Второй индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Ожидается, что индекс менеджеров по закупкам Чикаго вырос до 47,5 с 44,4 в июле, а индекс потребительских настроений упал до 92,1 с 98,4 в июле.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...