1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Юань немного отошел от рекордных минимумов, иена падает на фоне возвращения тяги к риску
06.08.201914

Обзор азиатской сессии: Юань немного отошел от рекордных минимумов, иена падает на фоне возвращения тяги к риску

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИндекс числа вакансий от ANZ, м/мИюль4.9% 0.8%
01:30АвстралияСальдо торгового баланса, млрдИюнь6.17368.036
03:00Новая ЗеландияОжидаемая инфляция через два годаIII кв2.01% 1.86%
04:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 1%1%1%
04:30АвстралияСопроводительное заявление РБА    
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовИюнь94.993.693.3
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовИюнь103.4 100.4
Оффшорный юань сумел оторваться от рекордно низкого уровня после того, как Пекин, похоже, предпринял шаги, чтобы предотвратить дальнейшее падение валюты, после резкого падения, которое побудило правительство США назвать Китай валютным манипулятором.

Иена резко упала против основных валют, так как реакция Китая на торговую войну заставила спекулянтов отказаться от краткосрочных ставок на то, что неприятие риска подтолкнет японскую валюту к росту.

Тем не менее, доллар также остается под давлением, подчеркивая потрясения на рынках активов после эскалации торговой напряженности между двумя крупнейшими мировыми экономиками.

В понедельник Китай впервые с момента мирового финансового кризиса позволил национальной валюте пробить ключевой уровень 7 за доллар, и инвесторы внимательно следят за тем, насколько больше Пекин позволит ему упасть. 

Китай заявил рано утром во вторник, что он продает юаневые векселя в Гонконге, что рассматривается как сокращение коротких продаж валюты.

Он также установил дневную среднюю точку для торговли на материке, которая была немного более твердой, чем ожидали рынки, хотя это был все еще самый слабый уровень с мая 2008 года.

Внезапное падение юаня произошло через несколько дней после того, как президент Дональд Трамп объявил, что наложит 10% -ные тарифы на китайский импорт на сумму $300 млрд, что положит конец месячному торговому перемирию.

Иена, которая обычно растет в периоды экономического стресса и нестабильности на рынке из-за статуса Японии как крупнейшего кредитора в мире, также упала против основных валют после последних шагов из Пекина.

Австралийский доллар немного вырос после того, как Резервный банк Австралии оставил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 1,00%, как и ожидалось.

“Совет директоров продолжит внимательно следить за развитием событий на рынке труда и, если необходимо, будет дополнительно смягчать денежно-кредитную политику, чтобы поддерживать устойчивый рост экономики и достижение целевого показателя инфляции с течением времени”, - говорится в сообщении банка.

Политики заявили, что вполне вероятно Австралии потребуется длительный период низких процентных ставок, чтобы добиться прогресса в сокращении безработицы и добиться более гарантированного прогресса в достижении целевого показателя инфляции.

Пара EUR/USD вчера торговалась с ростом, достигнув $1.1215. Сегодня пара в начале торгов выросла, достигнув трехнедельного максимума ($1.1250), однако, на момент написания статьи немного снизилась и торгуется, около $1.1230. EUR/USD поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1, но на четырехчасовом графике тестирует линию МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда. Но пока это не произошло, в этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2100-85) и закрыла день, около $1.2145. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне ($1.2130-65), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара USD/JPY вчера торговалась со снижением, опустившись к Y105.60. Сегодня пара на ранних торгах снизилась к минимуму этого года (Y105.50), однако, вскоре резко выросла до Y106.40, но, на момент написания статьи снова немного опустилась и торгуется, около Y106.15. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже линии МА (200) Н4, под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Во вторник выйдет умеренное количество данных. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении объема заказов в промышленности за июнь. В 14:00 GMT США сообщат об изменении уровня вакансий и текучести рабочей силы за июнь. В 22:30 GMT Австралия представит индекс активности в сфере строительства от AiG за июль.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...