1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Поддержка Социалистической партии Испании поднялась выше 40% - опрос избирателей
30.07.201916

Поддержка Социалистической партии Испании поднялась выше 40% - опрос избирателей

Социалистическая партия Испании расширила свое лидерство в опросе общественного мнения, опубликованном во вторник, который потенциально позволит ей бросить вызов большинству в дни досрочных выборов после того, как она не смогла убедить законодателей подтвердить это в правительстве.

Теперь у Социалистической партии есть время до середины сентября, чтобы выйти из политического тупика или она столкнется с новыми выборами 10 ноября.

Опубликованный во вторник июльский опрос Центра социологических исследований (CIS) о намерениях избирателей отразил поддержку социалистов на уровне 41,3% по сравнению с 39,5% в предыдущем месяце и 28,7% в апреле. CIS сказал, что опросил почти 3000 человек с 1 по 11 июля.

Последние выборы, на которых одна испанская партия получила парламентское большинство в рамках сложной избирательной системы страны, состоялись в 2011 году - тогда консерваторы Мариано Рахоя получили 44,6% голосов избирателей.

Социалисты заявили, что будут продолжать работать со всеми партиями, чтобы избежать повторных выборов - которые будут четвертыми в Испании за столько же лет - но они больше не были готовы предложить коалиционное правительство Подемосу.

В опросе поддержка Подемоса выросла на 0,4%, до 13,1%, и он оказался сразу за консервативной Народной партией (ПП) - она на втором месте с результатом 13,7% (без изменений с июня).

Обе основные правые партии исключили поддержку правительства Санчеса. Напомним, Санчес стал премьер-министром в июне 2018 года после того, как Рахой был свергнут в результате парламентского голосования о недоверии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...