1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне
23.07.2019

Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне на публикации большого количества позитивных отчетов о прибылях и ожиданиях смягчения политики со стороны крупных центральных банков.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,6% после закрытия на 0,1% выше на предыдущей сессии.

Британский фунт снизился в ожидании объявления Бориса Джонсона следующим премьер-министром.

В преддверии заседания ЕЦБ в четверг ежеквартальный опрос показал, что банки еврозоны неожиданно ужесточили условия, которые должны соблюдать деловые фирмы для получения кредитов во втором квартале, из-за неопределенных экономических перспектив.

Акции Continental AG подорожали на 4,5%. Немецкая автомобильная производственная компания сообщила предварительные результаты по прибыли за второй квартал, которые соответствовали прогнозам, несмотря на дальнейший спад на рынке.

Французский поставщик автомобилей Faurecia увеличил капитализацию на 9,4%, сохранив прибыльность в первом полугодии, несмотря на спад производства автомобилей в Китае и потерю контрактов на размещение.

Акции Daimler выросли на 3,3% после того, как китайская BAIC купила 5-процентную долю в немецком автопроизводителе класса люкс.

Австрийский производитель чипов AMS получил почти 2% стоимости бумаг на фоне сильного прогноза по прибыли на третий квартал. Infineon прибавил 2,4%, а STMicroelectronics подорожала на 3,4%.

Акции UBS выросли на 2%. Швейцарский банковский гигант объявил о прибыли во втором квартале в размере $1,39 млрд, и это является самой высокой чистой прибылью со второго квартала 2010 года.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7559.36

+44.43

+0.59%

DAX

12432.07

+142.67

+1.16%

CAC 

5594.50

+27.48

+0.49%


Информационно-аналитический отдел Телетрейд


Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...