1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава Банка Японии заявил, что ЦБ будет следить за влиянием глобальной неопределенности на экономику
22.07.201916

Глава Банка Японии заявил, что ЦБ будет следить за влиянием глобальной неопределенности на экономику

Глава Банка Японии Харухико Курода заявил в понедельник, что Центральный банк будет уделять пристальное внимание влиянию усиления глобальной неопределенности и неустойчивых рыночных движений на экономику Японии в руководстве по денежно-кредитной политикой.

"Мы тщательно изучим различные факторы риска, в дополнение к изменениям в экономической активности и ценах, а также финансовых условиях, и взвесим выгоды и издержки от воздействия политики. Таким образом, Банк Японии будет продолжать проводить свою политику надлежащим образом", - сказал Курода в своем выступлении на семинаре, организованном Международным валютным фондом в Вашингтоне.

Курода также сказал, что Центральные банки не должны быть слишком пессимистичными в отношении их способности стимулировать экономику путем дополнительного смягчения денежно-кредитной политики, даже если они сталкиваются со значительным снижением естественной процентной ставки.

Руководители Банка Японии, в том числе Курода, заявили, что они готовы усилить стимулирование, если экономика потеряет импульс для достижения целевого показателя инфляции Центрального банка в 2%.

Некоторые аналитики говорят, что Банк Японии мог бы смягчить политику на заседании 29-30 июля, если глобальные неопределенности спровоцируют скачок иены, достаточно большой, чтобы сорвать восстановление экономики Японии, зависящей от экспорта.


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...