1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Элон Маск заявил о достижении планируемого объема производства Tesla Model 3 уже в этом месяце
06.06.201892

Элон Маск заявил о достижении планируемого объема производства Tesla Model 3 уже в этом месяце

Акции Tesla (TSLA) выросли почти на 4% в ходе регулярной сессии среды, после того, как компания показала, что она приближается к своей запланированной недельной производительности, а акционеры на ежегодном собрании Tesla поддержали Элона Маска в качестве председателя и генерального директора.

Маск сказал акционерам, что Tesla "крайне вероятно" достигнет недельного производства 5000 автомобилей Modle 3 уже к концу месяца. В последнее время Tesla боролась с проблемами в производстве Model 3 и столкнулась с опасениями относительно финансов.

Руководитель отдела продаж Tesla Робин Рен отметил, что компания планирует построить свой первый завод за пределами США в Шанхае. Недавно китайское правительство объявило, что позволит иностранным производителям электромобилей полностью владеть автозаводами. Движение Tesla в Китай горячо ожидается, поскольку создание транспортных средств в этой стране позволит компании избежать импортных тарифов на крупнейшем рынке.

Комментарии Рена появились после того, как акционеры проголосовали за два предложения, направленных на разделение обязанностей генерального директора и председателя и реорганизацию правления компании. В последнем предложении говорилось об увольнении трех членов правления Tesla. Вместо этого, всех троих переизбрали: венчурного капиталиста Антонио Грасиаса, брата Элона Маска Кимбала Маска и генерального директора 21st Century Fox Джеймса Мердока.

Маск также сказал, что производитель электромобилей вскоре произведет больше батарей на своем заводе Nevada Gigafactory, чем все другие производители электромобилей вместе взятые, в том числе в Китае.

На текущий момент акции Tesla (TSLA) котируются по $305,16 (+4,82%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...