1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: фунт ослаб
26.05.2017

Обзор европейской сессии: фунт ослаб

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

07:00 Еврозона Речь представителя ЕЦБ Бенуа Кере

Британский фунт ослаб более чем на полпроцента по отношению к доллару и евро в пятницу после того, как первый опрос общественного мнения за последние дни показал, что премьер-министр Тереза ​​Мэй опережает всего на 5 процентных пунктов оппозиционную Лейбористскую партию.

Предположения рынков о том, что консерваторы во главе с Мэй победят красиво, усилив влияние на переговорах об уходе из Евросоюза, в прошлом месяце подняли фунт выше, когда она назначила выборы на 8 июня.

Но последний опрос, проведенный организацией You / Gov после теракта в понедельник в Манчестере показал, что ее лидерство теперь составляет лишь четверть того, что показали некоторые другие опросы месяц назад.

«Стерлинг, скорее всего, будет и впредь находиться под давлением, пока выборы не состоятся, если опрос продолжит указывать на более жесткую гонку», - сказал стратег Nomura Иордания Рочестер.

«Для рынка будет худшим результатом, если у нас останется дальнейшая неопределенность с шансами на повисший парламент».

Другие стратеги отметили, что лидерство в опросе You / Gov уже было менее выраженным, чем у некоторых, и означает разворот в связи с тем, что непопулярное программное обязательство Мэй по социальному уходу может помочь ей после паузы в предвыборной кампании, вызванной терактом.

«YouGov говорит, что разрыв в последнем опросе, вероятно, объясняется обязательствами Консервативного манифеста, некоторые из которых впоследствии изменились», - сказал Адам Коул, глава стратегии G10 в RBC в Лондоне.

«В течение выходных, вероятно, будет проведено большое количество опросов общественного мнения, поэтому эта картина может измениться в любом случае в течение ближайших нескольких дней».

Евро торгуется без единой динамики против доллара США. Участники рынка также продолжают отыгрывать последние заявления представителей ФРС, которые способствовали повышению шансов на ужесточение денежно-кредитной политики ФРС в следующем месяце.

Президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс: заявил, что уместно три повышения ставки в этом году, так как экономика США растет в слишком быстром темпе. Уильямс также сказал, что ФРС видит ограниченный результат от фискальной политики Трампа. "В течение следующих нескольких месяцев фискальная политика не будет иметь такого значения, как денежно-кредитная политика. Экономика работает «в несколько более ускоренном темпе». Лучший способ для поддержания темпов экономики - постепенно повышать ставки", - сказал Уильямс

Между тем, президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард предупредил, что ФРС и финансовые рынки по-разному оценивают перспективы изменения процентных ставок. "Динамика финансовых рынков после мартовского повышения ставок может говорить о том, что предлагаемый ФРС путь денежно-кредитной политики не соответствует макроэкономическим данным США, - заявил Буллард.

Сейчас фьючерсы на ставку ФРС указывают, что вероятность повышения процентной ставки ФРС на заседании в июне составляет 87,7% по сравнению с 83,1% накануне и 73,8% неделей ранее (19 мая). Впрочем, в ходе сегодняшней сессии данная вероятность может несколько изменится в ответ на американские данные по ВВП, заказам на товары длительного пользования и потребительским настроениям.

EUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1234 и затем упала до $1.1190

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.2832

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y110.87

В 12:30 GMT США опубликует предварительный отчет по ВВП за 1-й квартал и выпустит основной индекс расходов на личное потребление за 1-й квартал. Также в это время США отчитается по объему заказов на товары длительного пользования за апрель. В 14:00 GMT США представит индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за май. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...