1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ethereum (ETH) взлетел выше $2900 — что происходит?
20.02.2024271

Ethereum (ETH) взлетел выше $2900 — что происходит?

Ethereum обновил максимумы мая 2022 года на фоне слухов.

Приток инвестиций в криптофонды поставил новый рекорд.

Ethereum опередит биткоин по темпам роста.

Биткоин обновит исторические максимумы в течение следующих шести месяцев.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе выросли на рекордные $2,452 млрд после притока в $1,116 млрд неделей ранее. Вложения в биткоин увеличились на $2,424 млрд, в Ethereum — на $21 млн; в Cardano сократились на $6 млн, в Solana — на $1,6 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, выросли на $6 млн.

С начала года приток средств в криптофонды составил впечатляющие $5,2 млрд. Общая сумма активов под управлением (AuM) выросла до $67 млрд, что стало самым высоким уровнем с декабря 2021 года. Одновременно с этим резко сократился отток из действующих ETF, отмечают в CoinShares.

Биткоин в ближайшие три-шесть месяцев будет поддерживаться институциональными игроками, ожидают в Coinbase. Биткоин-ETF в перспективе могут стать основным конкурентом фондов, инвестирующих в золото.

Биткоин с вероятностью 85% достигнет нового исторического максимума в течение следующих шести месяцев, считают в IntoTheBlock. Способствовать этому могут пять факторов: халвинг, ETF, смягчение монетарной политики, выборы в США и накопление BTC компаниями в качестве части своих казначейских обязательств.

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, проживающий с 2013 года в России, назвал биткоин самым значительным достижением финансовой системы за все время существования денег и средств обмена.

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе ожидает, что нисходящая коррекция биткоина может произойти от уровней $53 000-$58 000.

Ethereum обновил локальные максимумы на фоне слухов о положительном решении регулятора по ETF до конца марта. Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт сделал ставку в 4 ETH на то, что SEC не одобрит спотовые Ethereum-ETF в следующем месяце.

Ethereum опередит биткоин по темпам роста благодаря более конструктивной дефляционной политике, допустили в Amberdata. Активное сокращение предложения ETH происходит с сентября 2022 года благодаря обновлению The Merge, а также имплементации механизма сжигания части комиссий. По данным Ultrasound.money, с момента хардфорка из обращения выведено около 0,36 млн ETH, текущее предложение составляет 120 млн монет.

Индивидуальные стейкеры и операторы узлов в сети Ethereum выиграют от внедрения деревьев Веркла, заявил соучредитель блокчейна Виталик Бутерин.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...