1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Банк Англии может сократить процентные ставки
09.01.202071

Банк Англии может сократить процентные ставки

Глава Банка Англии Марк Карни сделал в четверг явный намек на готовность центрального банка сокращать ставки, если слабость экономики будет сохраняться. Его комментарии толкнули фунт к минимуму за 2 недели против доллара, когда он сделал такое заявление на дебатах в MPC в отношении необходимости сокращения ставки. 

В прошлом месяце и ноябре 2 из 9 чиновников MPC проголосовали за сокращение ставки до 0.5% с 0.75%, хотя сам Карни поддержал сохранение ставок неизменными. Британская экономика замедлялась в прошлом году, и многие индикаторы указывают на то, что экономика остается под давлением, несмотря на признаки оптимизма среди бизнеса и потребителей после победы Джонсона в прошлом месяце. 

Что касается закупок активов, Карни заявил, что существует пространство “для удвоения” пакета стимулов августа 2016 года размером $78 млрд.,: эта сумма продолжит расти по мере выпуска новых государственных облигаций с течением времени. Карни также отметил причины, почему Банк Англии может не сокращать процентные ставки, ссылаясь на признаки того, что глобальный рост стабилизируется, а также рынок труда Британии. Остальная часть его выступления была сфокусирована на возможных изменениях инфляционного таргетирования инфляции. 

Carney says BoE could cut interest rates if weakness persists, Reuters, Jan 9

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...