1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Аналитик рассказал, до какой отметки будет падать биткоин
29.04.2019414

Аналитик рассказал, до какой отметки будет падать биткоин

Аналитик и трейдер под ником MAGIC прогнозирует краткосрочное падение биткоина до отметки $4100. Такой прогноз он озвучил в Twitter.

По его мнению, негативный тренд пока будет доминировать на криптовалютном рынке. Удар по инвесторам нанесли новости о потере биржей Bitfinex более чем $850 млн.

Шоком для трейдеров стал тот факт, что информация о пропаже такой большой суммы тщательно скрывалась, а администрация платформы пыталась покрыть недостачу за счет вливаний резервов Tether, — пишет coinspot. Крупнейшая криптовалюта крайне болезненно отреагировала на эту информацию, всего за один час потеряв в стоимости около 6%.

Относительно более долгосрочной перспективы биткоина, MAGIC настроен оптимистично и считает, что монета может превысить $6000. Биткоин начнет агрессивно расти и достигнет нового максимума в текущем году, как только преодолеет давление новостного фона вокруг Bitfinex.

Главный аналитик рынка Think Markets, обозреватель Forbes и криптоэнтузиаст Наим Аслам в интервью CCN сказал, что биткоин в любой момент может вырасти до $6500. Главной причиной такого роста, по его словам, может оказаться недавний прорыв через ключевой уровень сопротивления $5500.

«После небольшого отката биткоин остался значительно выше критического уровня поддержки в $4913. Это хорошо для первой криптовалюты», отметил Аслам.

Эксперт также указал на интерес биржи Nasdaq, которая серьёзно относится к биткоин-фьючерсам, а также на поддержку индикаторов теханализа. По его мнению, «биткоин может пробить отметку в $100 000, и это только вопрос времени».

«Я лично считаю, что биткоин может достичь $400 000. Если история повторится, то она ничем не удивит. Это простая математика: примерный процентный прогноз динамики цены, который мы уже наблюдали во время последнего ралли в 2017 году», — отметил Наим Аслам.

Из других новостей. Криптовалютный исследователь Алекс Крюгер проанализировал ситуацию вокруг биржи Bitfinex и связанных с ней компаний, и пришел к выводу, что стейблкоин Tether (USDT) обеспечен валютными резервами лишь на 75%.

За несколько часов до новостей о Bitfinex, на известной криптобирже Kraken произошёл кратковременный мгновенный обвал биткоина, в результате которого криптовалюта упала на 20% за менее чем пять минут, с $5450 до $4357 и затем вернулась обратно. Это могло быть стечением обстоятельств, и прямых доказательств инсайдерской торговли нет.

«В конце прошлой недели биткоину удалось получить поддержку на спадах к 5000 после начавшейся коррекции, но развить наступление не вышло. Выходные прошли для биткоина в боковом тренде, оставив BTCUSD у $5150. Среди технических факторов нужно выделить, что курс эталонной криптовалюты сумел остаться выше 200-дневной средней (проходит сейчас через $5100).

Этот уровень из серьезного сопротивления способен превратиться в заметную поддержку. Падение ниже может стать причиной для последующей распродажи, а способность зацепиться за $5100, отразит позитивный настрой участников на ближайшие дни», — отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич.   

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...