1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) расширяет мировую экспансию — рост обеспечен?
28.12.2018701

Ripple (XRP) расширяет мировую экспансию — рост обеспечен?

Национальный банк Кувейта (NBK) начал штатную работу с RippleNet. Клиенты банка могут воспользоваться услугой мгновенных переводов с помощью сервиса NBK Direct Remit.

Другой кувейтский банк, Kuwait Finance House (KFH), объявил о начале сотрудничества с Ripple ещё в мае, но до сих пор нет информации о том, какое именно из платёжных решений стартапа будет использовать KFH и на какой стадии находится процесс интеграции RippleNet, — пишет coinmarket.news.

Крупнейшая канадская платформа для обмена цифровыми активами CCX (Crypto Circle Exchange), основанная на блокчейн-платформе, добавит поддержку торговых пар с XRP. Торговая пара с канадским долларом XRP/CAD будет первой парой на бирже, и в дальнейшем CCX планирует добавить больше пар с XRP, — сообщает ripplexrp.

Кроме того, одна из крупнейших криптовалютных бирж CryptoBridge, работающая на платформе Bitshares, недавно добавила поддержку XRP на своей децентрализованной торговой платформе. Криптобиржа Binance ранее также подтвердила, что XRP стал ее базовой валютой для торговых пар.

XRP стал одной из основных криптовалют, которые включены в список поддерживаемых валют в новом приложении для торговли Bison App от Штутгартской фондовой биржи, второй по величине биржи в Германии. Сервис выйдет на этап бета-тестирования уже в январе.

Напомним, запуск приложения был анонсирован компанией в апреле. Bison должен был стать «первым криптовалютным приложением в мире, получившим поддержку традиционной фондовой биржи». Релиз приложения изначально был намечен на сентябрь, но несколько раз откладывался.

Большинство экспертов по криптовалютам сходятся во мнении, что поддержка XRP со стороны одной из крупнейших фондовых бирж Германии станет переломным моментом для криптовалют во всей Европе.

XRP стал доступен в качестве базовой пары на австралийской криптовалютной бирже BTCEXA. На данный момент BTCEXA будет предлагать пары ADA/XRP и XLM/XRP.

В Twitter разгорелась дискуссия между руководителем BlockTower Capital Ари Полом и членами сообщества XRP по поводу того, является валюта Ripple ценной бумагой или нет, — пишет coinmarket.news.

Дискуссия продолжается, её участники не могут прийти к общему мнению, и чем решится спор, пока неизвестно. Сообщество ожидает решения Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США по этому вопросу. Комиссии же для принятия решения необходимо сначала увидеть исход судебного разбирательства против Ripple, которое сейчас находится в юрисдикции федерального суда.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...