1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: новое «дно» в 2019 году, хотя продажи закрыты
20.12.2018395

Биткоин: новое «дно» в 2019 году, хотя продажи закрыты

Биткоин вырос в последние дни почти на $600 и в среду поднимался к отметке $3900. Тем не менее, аналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглоун считает, что биткоин в 2019 г. может увидеть новое дно, хотя в этом году он уже прошел свою нижнюю точку.

«Все основные показатели указывают на то, что рынок сейчас перепродан, возможно, сильнее всего за всю историю биткоина», — сказал он. Тем не менее Майк Макглоун предсказывает, что в 2019 году криптовалюта упадет на еще более низкие уровни, — пишет forklog.

Пока же на крипторынке преобладают относительно позитивные настроения. Косвенно об этом может говорить и то, что как минимум один известный трейдер накануне публично объявил, что закрыл свою короткую позицию, открытую еще год назад.

В декабре 2017 г., когда биткоин вышел на исторические максимумы, бывший экономист Международного валютного фонда Марк Доу огласил непопулярное мнение, что после достижения биткоином пика около $20 000 – он не сможет продолжать рост и неизбежно упадёт, — пишет ttrcoin.

Доу подкрепил свои слова короткой позицией, которую он закрыл лишь на этой неделе. При этом он не уточнил, основывается ли это решение на ожидании возобновления роста биткоина.

Экономист утверждает, что биткоин «основывается на вере» инвесторов. Рост криптовалюты в прошлом году был обусловлен «верой в байки», а падение – малым пониманием технологии большинством трейдеров.

«Они видели, что цена идёт вверх, и хотели отхватить кусок. Воображение людей может заводить их в неведомые дебри, когда они игнорируют факты и не разбираются в вопросе. Из-за этого пузырь раздулся до немыслимых размеров. Я наблюдал определённые психологические сигналы, говорившие о завершении лихорадки», — пояснил он.

Напомним, о близком завершении медвежьего рынка заявил глава Galaxy Digital Майк Новограц. По его мнению, в ближайшее время биткоин будет находиться в коридоре между $3000 и $6000.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...