1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: завершение медвежьего рынка близко — эксперт
19.12.2018341

Bitcoin: завершение медвежьего рынка близко — эксперт

Биткоин вырос на 16% за последние три дня. Глава Galaxy Digital Майк Новограц считает, что медвежий тренд на криптовалютном рынке близок к своему завершению.

Бывший партнёр Goldman Sachs не ожидает существенного снижения цены биткоина в дальнейшем. По его прогнозам, в обозримом будущем первая криптовалюта будет торговаться в диапазоне $3 000 - $6 000. Такое мнение он высказал в интервью Bloomberg, — пишет ttrcoin.

Признав, что криптовалютный пузырь лопнул, результатом чего стало значительная коррекция многих цифровых активов (в некоторых случаях до 95%), Майк Новограц однако отметил, что технологии продолжают развиваться, предприниматели по-прежнему заинтересованы в этой индустрии, и особенно это заметно по прогрессу с инфраструктурной точки зрения.

По этой причине Новограц достаточно оптимистично смотрит в будущее и уверен, что биткоин станет цифровым средством накопления в контексте децентрализованной мировой вычислительной системы.

Также он выразил уверенность в появлении Web 3.0, где будут существовать многочисленные токенизированные объекты – от ограниченных партнерств и фондов до произведений искусства.

По мнению Новограца, «клиенты выстраиваются в очередь», чтобы воспользоваться предложениями для крипто-инвестиций Fidelity и Bakkt, запуск которых намечен на 2019 год.

Между тем, аналитики американского финансового холдинга JPMorgan Chase заявили, что длительная стагнация криптовалютного рынка отпугивает от индустрии институциональных инвесторов, — сообщает Bloomberg.

По словам аналитиков, показатели ключевых метрик продемонстрировали отрицательную динамику на рынке биткоин-фьючерсов. В частности, в ноябре на Чикагской бирже опционов (CBOE) наблюдалось снижение количества открытых позиций — активность по биткоин-фьючерсам была равнозначна показателям декабря прошлого года в момент запуска инструмента.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...