1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple запустит xRapid уже в октябре — стоит ли покупать токен Ripple (XRP)?
18.09.20181633

Ripple запустит xRapid уже в октябре — стоит ли покупать токен Ripple (XRP)?

Криптовалютная компания Ripple готовится запустить свой продукт xRapid, использующий токены XRP, уже в следующем месяце — об этом заявил на CNBC Сагар Сарбхай, глава регуляторных отношений Ripple в Азиатско-Тихоокеанском и Ближневосточном регионах.

Сарбхай сказал, что компания добилась значительного прогресса со своим продуктом xRapid, который призван ускорить банковские транзакции с использованием криптовалюты XRP, — пишет clickchain.

«Я уверен, что в течение следующего месяца вы услышите приятные новости о запуске нашего продукта в финальной версии», — сказал Сарбхай. В настоящий момент xRapid находится в стадии бета-тестирования.

Продукт xRapid использует токены XRP как своеобразный мост между различными валютными парами, что позволяет поставщикам платежей и банкам более быстро и качественно обрабатывать трансграничные переводы.

Представитель Ripple сообщил, что более 120 банков и финансовых учреждений по всему миру в настоящее время используют продукт xCurrent, в котором блокчейн применяется для снижения времени расчётов, однако криптовалюта XRP при этом не задействована.

Теперь Ripple предстоит убедить своих существующих и новых клиентов в преимуществах xRapid, в то время как некоторые из них могут быть негативно настроены по отношению к криптовалютам.

Сарбхай отметил, что регуляторы и прочие законодатели начинают признавать ценность криптовалют, а не только технологии блокчейн, что, по его словам, будет способствовать дальнейшему совершенствованию этой отрасли.

Напомним, что ранее в этом году глава Ripple Бред Гарлингхаус предсказывал, что десятки банков будут использовать xRapid и XRP к концу 2019 года.

Рост использования Ripple (XRP) может позитивно повлиять на стоимость токена и привести к росту его цены.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.5


Загрузка...