1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple и R3 решили все спорные вопросы — важная новость для XRP
11.09.2018420

Ripple и R3 решили все спорные вопросы — важная новость для XRP

Компания Ripple Labs объявила, что достигла урегулирования всех спорных вопросов в судебном разбирательстве с консорциумом R3, говорится в пресс-релизе, опубликованном 10 сентября.

В пресс-релизе сказано, что подробности урегулирования будут остаются конфиденциальными, в то время как «обе стороны с нетерпением ожидают, что эти споры останутся позади», — пишет cointelegraph.

В сентябре 2017 года консорциум R3 подал иск против криптовалютного стартапа Ripple в Делавэре и Нью-Йорке, заявив, что ответчик нарушил соглашение между компаниями о покупке цифровой валюты XRP. Речь идет об одном пункте контракта, позволяющем R3 купить 5 млрд токенов XRP по фиксированной цене $0,0085 в любой момент до конца 2019 года.

Ripple подал встречный иск в Калифорнии, обвинив прежнего партнера в нарушении нескольких обязательств, связанных с этим соглашением.

Спустя несколько месяцев судебных разбирательств стоимость XRP значительно возросла, а вместе с ней и сумма контракта (в тот момент 5 млрд XRP стоили около $4 млрд).

В марте 2018 года апелляционный суд Сан-Франциско отказал в ходатайстве Ripple об обжаловании постановления, согласно которому иск стартапа против R3 был отклонен.

В октябре 2017 года судья Делавэра устным распоряжением отклонил иск, поданный компанией R3, таким образом также отказавшись рассматривать это дело.

За последний год Ripple участвовала в нескольких юридических битвах. В августе Окружной суд Калифорнии отклонил иск инвестора Райана Коффи, в котором тот обвинял компанию в выпуске ценных бумаг под видом токенов XRP.

Достижение соглашения с Консорциумом R3 также очень важно для компании. Признание токена ценной бумагой привело бы к тому, что многие криптобиржи отказались бы от торговли XRP из-за сложностей с регулированием.

R3 — это технологическая исследовательская компания, работающая в области финансов. В созданный ей консорциум входят около 70 компаний, в основном банки. С 2016 года туда входит и российская компания QIWI.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...