1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin никогда не будет дороже $20 тыс — аналитик с Уолл-стрит
10.09.2018405

Bitcoin никогда не будет дороже $20 тыс — аналитик с Уолл-стрит

Аналитик Дэн Робертс из Yahoo Finance заявил, что в будущем курс первой криптовалюты будет расти, но вряд ли поднимется выше 15 тысяч долларов. Выше 20 тысяч долларов биткоин, по его мнению, не сможет подняться никогда.

Робертс отметил, что наивно полагать, что монета когда-либо в своей истории возьмёт этот рубеж после того, как появились доказательства манипуляций на рынке для достижения биткоином 20 тысяч долларов, — пишет 2bitcoins со сылкой на AMBCrypto. До небес монету подняли инвесторы с огромными запасами денег, — считает аналитик с Уолл-стрит.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин заявил в интервью Bloomberg, что период взрывных ралли для рынка криптовалют, в ходе которых они неоднократно демонстрировали тысячекратный рост, подошел к концу, — пишет forklog.

Бутерин считает, что рост первых лет был обусловлен маркетингом и попытками распространить информацию о новой технологии для более широкого принятия. Сейчас же, почти каждый образованный человек слышал о блокчейне хотя бы раз, поэтому новых мощных ралли в обозримом будущем не предвидится.

По мнению основателя Ethereum, новой задачей сообщества является вовлечение уже заинтересованных людей в реальную экономическую активность, связанную с блокчейн-индустрией.

Из других новостей. Директор крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг убежден, что в течение ближайших пяти лет число пользователей криптовалютной экосистемы вырастет с нынешних 40 млн до одного миллиарда.

Криптовалютный аналитик Крис Бурниске считает, что биткоин на данный момент «функционирует как резервная валюта» для инвесторов — об этом свидетельствует упавший вдвое объем транзакций сети в текущем году.

Резкое падение первой криптовалюты на прошлой неделе не остановит бычий тренд, отметил аналитик Брайан Штутланд. Он ожидает сильный отскок биткоина уже в ближайшее время и предсказывает новую волну роста выше 7250 долларов, — пишет Bitcoinist.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...