1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple: важный шаг в улучшении RippleNet — предпосылка для роста XRP?
15.08.2018476

Ripple: важный шаг в улучшении RippleNet — предпосылка для роста XRP?

Одной из главных проблем, на которую постоянно ссылаются критики Ripple (XRP), является излишняя централизация сети RippleNet.

Компания Ripple, создатель этой криптовалюты, держит большую часть XRP, а до недавнего времени ещё и оперировала большей частью нод блокчейна XRP. Ripple буквально контролировала сеть XRP, делая её крайне централизованной. Это влияет и на безопасность XRP.

Теперь этот аргумент становится неактуальным по мере увеличения количества сторонних валидаторов в сети Ripple, — пишет СryptoDaily со ссылкой на AMB Crypto.

Компания до недавнего времени владела подавляющей частью нод в сети, пока несколько из них не были демонтированы. В начале июля Ripple владела 77% всех нод — теперь этот показатель упал до 48%, что фактически делает XRP децентрализованной криптовалютой.

Согласно AMB Crypto: «В течение этого года Ripple медленно работала над децентрализацией XRP, позволяя третьим лицам создавать ноды и добавлять их в UNL (список уникальных нод). Компания будет демонтировать одну свою ноду с каждым появлением новой независимой ноды. Сейчас Ripple держит 10 из 21 нод в вышеупомянутом списке, тем самым их доля в сети составляет 48%».

У компании впереди еще немало работы на пути к децентрализации системы. Но по сути, полная децентрализация любой криптовалюты возможна лишь в теории, так как одна сторона всё равно может захватить полный контроль над системой.

В целом, это хорошая новость и она показывает, что Ripple прогрессирует в своём развитии. XRP теперь будет расти, так как теперь это по большей части децентрализованный актив, на который сейчас смогут обратить внимание самые ортодоксальные любители децентрализации, — утверждает СryptoDaily.

Ripple (XRP) растёт в среду, прибавляя более 8%, до $0,285 после того, как почти безостановочно снижалась на протяжении девяти дней.

Аналитики из Twitter прогнозируют, что в ближайшее время альткоины могут развернуться к росту. По их мнению, доминирование биткоина, достигшее максимума с декабря 2017 года, может создать условия для резкого подъёма альтернативных криптовалют. Но с этими предположениями согласны далеко не все.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...