1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple выиграла судебный процесс — вырастет ли XRP?
14.08.2018428

Ripple выиграла судебный процесс — вырастет ли XRP?

Криптовалютная компания Ripple выиграла судебный процесс в суде штата Калифорния. В мае против компании был подал коллективный судебный иск, обвинявший компанию в нарушении федерального закона о ценных бумагах, а также законов штата Калифорния.

Как утверждал один из XRP-инвесторов Райан Коффи, Ripple фактически проводила «бесконечное ICO», которое должно классифицироваться как продажа ценных бумаг согласно положениям Закона о ценных бумагах США и Кодекса Калифорнии о корпорациях.

Также истец обвинял главу Ripple Бреда Гарлингхауза в введении инвесторов в заблуждение, а компанию в недостаточной децентрализованности токена XRP. По мнению Коффи, что Ripple могла нарушить несколько федеральных законов в процессе продажи токенов XRP.

Суд Северного округа Калифорнии отклонил коллективный иск, поданый инвестором Райаном Коффи против Ripple Labs от имени всех, кто покупал токены XRP после 1 января 2013 года, - пишет Bitcoinist.

Суд вынес следующее заключение: «Изучив документы, направленные участниками, и внимательно рассмотрев доводы обеих сторон и применимые к ним правовые полномочия, суд решил отклонить требование истца».

Суд также отклонил требование о возврате иска против Ripple Labs в нижестоящую инстанцию. Коффи хотел, чтобы рассмотрение дела продолжалось в судах низшей инстанции в Калифорнии и не осуществлялось судами федерального уровня.

Вероятно, Коффи и представляющая его юридическая фирма не будут подавать апелляцию в федеральный суд, поскольку это может создать прецедент, исключив возможность подачи подобных исков в суды первой инстанции.

Напомним, что против Ripple в США были поданы еще два иска. Один из них был оформлен группой инвесторов в конце мая, и второй в начале июля.

Тем временем, криптовалюта Ripple (XRP) продолжает обвальное падение, которое началось 6 августа. Всего за неделю с небольшим XRP потеряла 40%, опускаясь во вторник к $0,25. По мнению многих технических аналитиков, сильная поддержка токена будет наблюдаться на $0,22-$0,20, в исходной точке ралли, начавшегося в декабре прошлого года.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...