1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Обвал на рынке криптовалют — что ожидать далее?
09.08.2018977

Обвал на рынке криптовалют — что ожидать далее?

Криптовалюты обвалились в среду после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила принятие решения по биткоин-ETF компаний VanEck и SolidX более чем на месяц, до 30 сентября.

По данным портала CoinMarketCap, биткоин в среду упал на 8,34% до $6 357, Ethereum потерял 7,24%, Ripple обвалился на 14,18%.

Решение SEC усилило и так наблюдавшиеся в последние дни негативные настроения на криптовалютном рынке. Бурный рост криптовалют в июле был связан в том числе и с ожиданиями регистрации ETF-фондов, которые открыли бы рынок для крупных инвесторов.

Снижение курса биткоина за сутки более чем на 8% наталкивает на мысль, что короткое восстановление в июле было всего во лишь манипулированием ценой посредством новостей о возможном одобрении SEC заявки на открытие биткоин-ETF, — пишет cryptochain.

Негатива добавило сообщение о том, что в пятницу криптобиржа OKEx произвела принудительное закрытие позиции на 4,17 млн фьючерсных контрактов.

Теперь биткоин потерял информационную поддержку, утверждает Коммерсант.

«Крипторынок очень спекулятивный и волатильный, и поэтому любое снижение спроса на токены или даже сокращение информационной активности в этой сфере мгновенно лишает виртуальные валюты поддержки со стороны покупателей», — отмечает управляющий активами Александр Лосев.

Решение SEC о продлении срока принятия решения по биткоин-ETF от компаний VanEck и SolidX заметно укрепило медвежьи настроения на рынке. Нисходящий тренд продолжится, возможно даже до отметки $6000, — считает аналитик CoinDesk Омкар Годбоул.

Аналитик Владислав Антонов полагает, что фаза снижения биткоина должна завершиться 23 августа. Ралли на рынке он ожидает к концу сентября, когда SEC может одобрить заявки на ETF. Если скорость падения не замедлится, то к 23 августа биткоин будет стоить $4550.

«Кто-то хочет обрушить рынок, чтобы закупиться по низким ценам перед серией положительных новостей. BTC есть куда падать. На $5745 его можно частично подкупать, но основную часть стоить оставить на пролив к более низким уровням», — отметил Антонов.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...