1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple расширяет RippleNet ещё одним крупным банком — и другие новости Ripple (XRP)
29.06.20181036

Ripple расширяет RippleNet ещё одним крупным банком — и другие новости Ripple (XRP)

К RippleNet, корпоративной блокчейн-сети компании Ripple, которая служит для обеспечения быстрых и дешевых денежных переводов — присоединился Kotak Mahindra, крупный частный банк в Индии.

В своем заявлении Kotak Mahindra отметил, что с использованием технологий Ripple — среднее время для расчета международных денежных переводов может сократиться с нескольких дней до нескольких минут, — пишет forknews.

Банк будет использовать программное обеспечение xCurrent, не использующее фирменную криптовалюту Ripple (XRP), которая применяется в отдельном продукте – xRapid.

Директор по цифровым технологиям банка Kotak Mahindra Дипак Шарма заявил: «xCurrent дает нам возможность предложить клиентам более прозрачную и эффективную услугу глобальных платежей с использованием технологии blockchain. Присоединение к RippleNet также расширяет нашу платежную сеть во всем мире, соединяя нас с другими участниками этой финансовой системы».

Kotak Mahindra имеет более 1 300 филиалов и входит в число крупнейших частных банков Индии, которые уже используют RippleNet, среди них Axis Bank и IndusInd.

Сеть RippleNet состоит из более чем 100 финансовых учреждений, включая банки, поставщиков платежей и операторов денежных переводов. Ранее в этом году Центральный банк Саудовской Аравии (SAMA) присоединился к RippleNet.

Индия является крупнейшим в мире получателем денежных переводов, за 2017 год внутренние переводы в стране составили более 70 миллиардов долларов США.

Компания Ripple уже открыла представительство в финансовой столице страны Мумбаи и заявила, что еще три банка в Индии собираются присоединиться к RippleNet для осуществления денежных переводов.

Спекуляции вокруг добавления Ripple (XRP) на криптобиржу Coinbase продолжаются по сей день, однако на этот раз появились, возможно, реальные доказательства того, что это наконец-то произойдет, — пишет freedman.club.

Недавно сообщалось, что Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, создал новую платформу для благотворительной помощи под названием Givecrypto.org. В рамках проекта пользователи могут жертвовать криптовалюту на благотворительные цели.

В новой платформе, кроме 4 торгуемых на бирже криптовалют — появилась и XRP (а также и Zcash). Принимая эти две валюты на платформе Givecrypto.org, Армстронг признал не только их популярность, но и свою веру в них. Возможно, это только вопрос времени, когда Армстронг добавит XRP в свой другой проект.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...