1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): японский гигант SBI Holdings запускает торговлю XRP
05.06.2018621

Ripple (XRP): японский гигант SBI Holdings запускает торговлю XRP

Японский финансовый гигант SBI Holdings объявил в понедельник о запуске своей криптовалютной биржи под названием VCTRADE с поддержкой токена XRP. Это будет первая японская криптобиржа, запущенная банком, — сообщает coindesk.

Это важная новость для токена, поскольку поначалу биржа будет торговать только одной криптовалютой — Ripple (XRP), что повысит спрос на неё. В последующем криптобиржа обещала добавить поддержку для биткоина и Bitcoin Cash, однако когда именно это произойдет, не уточняется.

Сервис VCTRADE пока будет доступен только для 20 тыс предварительно зарегистрированных пользователей. Но в июле 2018 года платформа станет доступной и для широкой публики.

После запуска, криптобиржа не будет брать комиссию за торговлю XRP/JPY. Известно, что с пользователей будет взиматься плата за снятие средств, однако больше никаких деталей опубликовано не было.

SBI Holdings сотрудничает с Ripple, и они совместно владеют и управляют SBI RIpple Asia — компанией, которая активно изучает использование блокчейна Ripple для перевода средств между банками.

Впервые SBI объявил о намерении создать криптовалютную биржу еще в 2016 году. Хотя SBI завершил регистрацию криптообменника в Агентстве по финансовым услугам (FCA) в сентябре 2017 года, запуск платформы был отложен в связи с тем, что холдинг решил усилить меры кибербезопасности проекта до запуска. SBI заявил о задержке через месяц после хакерской атаки на биржу Сoincheck и разрыва договорных отношений с китайской биржей Huobi, раскрыв дальнейшие планы по открытию биржи лишь в начале мая.

Уже инвестировав в Bitflyer, крупнейший в Японии криптообменник — SBI также объявил о владении 40% долей акций в тайваньской компании-разработчике аппаратного кошелька CoolBitX. Хотя информация еще не подтверждена, SBI в будущем могут прибегнуть к использовании технологии холодного хранения для сохранения активов своих клиентов, — отмечает forknews.

Компания Ripple пожертвовала $50 миллионов на развитие технологии blockchain в 17 университетах по всему миру. О партнерстве под названием «Blockchain Research Initiative» было объявлено 4 июня на сайте компании. Пожертвования будут сделаны в долларах США, а не в криптовалюте.

Учитывая опыт и успехи Ripple в сфере блокчейна, можно предположить, что компания сумеет обогатить академическое сообщество и предоставить ему множество новых идей в области финансовых технологий.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...