1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) растёт на 27%: Rippled 1.0.0 и Bank of America
04.06.2018704

Ripple (XRP) растёт на 27%: Rippled 1.0.0 и Bank of America

Еще в прошлый вторник Ripple (XRP) снижалась к $0,55, однако затем криптовалюта стала укрепляться, достигнув в понедельник $0,70. Таким образом, рост за 6 дней составил 27%.

В конце прошлой недели компания Ripple объявила о запуске официального релиза Rippled 1.0.0. Rippled – это название одноранговой сети, на которой функционирует XRP Ledger, — пишет rucrypto.

В пресс-релизе компании сообщается, что выпуск новой версии — это громадный итог 6- летней работы над Ledger. Обновление улучшит некоторые функции старых версий, и придаст импульс слабым функционалам предыдущих вариантов.

Последняя дата обновления нод и операторов серверов для Rippled 1.0.0 – 14 июня. Данное обновление включает в себя изменения в протоколе шардинга истории и теперь может использовать shard store для удовлетворения запросов к леджеру.

Это событие является важной вехой в развитии такого продукта Ripple, как xRapid, поскольку большая часть его функций происходит на XRP Ledger. Консенсусный протокол XRP Ledger позволяет рассчитывать транзакции примерно за 4-5 секунд при транзакционной пропускной способности 1500 tps.

Один из крупнейших американских банков, Bank of America, может начать использовать Ripple, — утверждает ripplexrp. Согласно посту на Reddit, на дне развития Bank of America были отмечены те возможности, которые предоставляет RippleNet при кросс-валютных платежах.

Ripple (XRP) освобождается от влияния биткоина и готовится к бычьему забегу, — отмечает bitjournal.media. XRP является одной из самых широко используемых криптовалют в мире. Компания уже заключила партнерские соглашения с более чем сотней банков, и их число постоянно растет. Тем не менее, это мало влияет на курс XRP, во многом по причине того, что монета связана с первой криптовалютой. Это отметил недавно и CEO Ripple, Бред Гарлингхаус.

Значительный процент объемов торговли Ripple происходит в биткоине, за счет чего криптовалюта падает в цене. Вероятнее всего, все изменится в ближайшем будущем. Все больше криптовалютных бирж добавляют торговые пары фиатных валют с цифровыми, из-за чего степень ценовой корреляции биткоина и альткоинов будет падать.

Одной из главных новостей в свете отделения Ripple от биткоина является предстоящий запуск платформы для торговли виртуальными валютами от SBI. На сайте платформы в качестве актива пока отмечена только XRP, без всяких упоминаний о других криптовалютах. Судя по всему, Ripple будет основной криптовалютой для биржи.

Среди всех цифровых активов, постепенно освобождающихся от влияния биткоина — Ripple, вероятно, выиграет больше всего из-за свой большой востребованности. В этом случае Ripple (XRP) может достичь $10 уже в этом году.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...