1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) и xRapid успешно протестированы британской фирмой «Currencies Direct»
30.05.2018546

Ripple (XRP) и xRapid успешно протестированы британской фирмой «Currencies Direct»

 

Currencies Direct, британский валютный брокер и международный платежный сервис, успешно протестировал xRapid — продукт компании Ripple, который использует токены XRP, — пишет finextra.

Это было одно из первых успешных испытаний цифрового актива, что знаменует собой отход от спекулятивной торговли криптовалютами, которая до сих пор доминировала на рынке — к использованию их как средства платежа.

В ходе тестов Currencies Direct совершила при помощи xRapid несколько денежных переводов, которые прошли всего за несколько секунд, тогда как в традиционных системах на это уходит до 5 дней.

Испытание послужило технологическим доказательством концепции XRP как средства переноса стоимости, достижения превосходной скорости оплаты и полной прозрачности по сравнению с традиционными способами оплаты.

Брайан Харрис, главный специалист по продуктам в Currencies Direct, назвал испытание токена XRP громким успехом, добавив, что использование криптовалюты для платежей поможет фирме значительно улучшить обслуживание клиентов.

«Наша цель – предложить наилучшие услуги для клиентов. Мы полагаем, что использование криптовалют как средство платежа, а не инвестирования – это следующий логический шаг для развития нашей индустрии. Это, в конце концов, использование криптовалют по их прямому назначению, и мы горды тем, что являемся первопроходцами в этой сфере», – сказал Харрис, добавив, что успех пилотного проекта «является революционным шагом для индустрии».

Ашиш Бирла, старший вице-президент по продуктам в Ripple, заявил: «Результаты говорят сами за себя. XRapid использует XRP для улучшения платежей за счет значительного снижения затрат и времени, необходимого для осуществления трансграничных переводов. xRapid предлагает расширенный функционал платежей, а также позволяет поставщикам платежей получить конкурентное преимущество на рынке».

Напомним, что в начале мая компания Ripple опубликовала результаты нескольких проектов на базе xRapid, подчеркнув общее сокращение комиссий и времени совершения транзакций среди участников тестирования.

Ripple (XRP) вырос во вторник на 6,5% до $0,61, укрепляясь на фоне отскока всего криптовалютного рынка.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...