1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): новый индекс, новый символ и новая программа «Xpring» помогут продвижению токена
15.05.2018990

Ripple (XRP): новый индекс, новый символ и новая программа «Xpring» помогут продвижению токена

Китайские власти начнут публиковать новый индекс криптовалют, в том числе для Ripple. Министерство промышленности и информатизации КНР разработает независимую рейтинговую систему наподобие Moody’s или Standard & Poor's, но только для блокчейн-индустрии.

Индекс получит название «глобальный индекс оценки публичных блокчейнов». В первоначальный список для оценки включены 28 наиболее популярных криптовалют. Основными аспектами оценки станут их технологические возможности, область использования и инновационность проекта.

Правительство Китая, а также китайские предприятия и научно-исследовательские институты в дальнейшем планируют руководствоваться результатами рейтинга, что показывает, насколько серьезно правительство относится к новой технологии и ее будущему, — пишет ripplexrp. Напомним, в январе этого года ситуация с криптовалютами в Китае обострилась и был введен запрет на криптобиржи.

Сообщество Ripple (XRP) работает над созданием нового логотипа криптовалюты, что позволит отличать XRP от самой компании Ripple. Проект начал Алекс Гузман для того, чтобы заменить текущее обозначение, выполненное в соответствии со стандартом ISO 4217. Проект является открытым, и любой желающий может принять в нем участие на соответствующей странице в GitHub, — сообщает bitjournal.media.

По мнению Гузмана, «проект нацелен на то, чтобы позволить сообществу XRP выбрать себе потенциальный символ, который будет показываться при отображении токенов XRP, и который может быть представлен Unicode Consortium для обсуждения». Unicode Consortium является некоммерческой организацией, занимающейся разработкой стандарта Unicode и устанавливающей состав символов, представленных на клавиатурах по всему миру.

Идея состоит в том, чтобы создать единый символ для использования, а также, руководствуясь примером Bitcoin и Litecoin, сделать данное изображение обозначением криптовалюты. Когда сообщество Ripple примет решение, символ будет переведен в различные шрифты и форматы, а также представлен Unicode Consortium. Если обозначение будет принято Unicode Consortium, новый символ XRP станет отличительным знаком криптовалюты.

Компания Ripple объявила в понедельник об ещё одной важной новости для их валюты XRP. Компания запускает новый проект «Xpring», который будет направлен на предоставление инвестиций в новые стартапы, что в свою очередь, будут стимулировать их больше использовать XRP и продукты Ripple, — пишет cryptodaily.co.uk.

Ripple выпустила обширный пресс-релиз с подробным описанием того, как работает Xpring. В Ripple подчеркнули, что характеристики XRP и XRP Ledger – высокая скорость, масштабируемость и стабильность — «делают его идеальным для предпринимателей». Поскольку Xpring поощряет использование токена XRP, это гарантирует, что новые компании повысят его использование, что может привести к росту цены XRP.

По данным портала CoinMarketCap, Ripple (XRP) приостановил снижение, показав в субботу минимум на $0,6450. В настоящий момент XRP торгуется на $ 0,7440 — рост за два дня составляет 15%.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...