1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple, Codius и смарт-контракты: как это отразится на XRP?
02.05.20181074

Ripple, Codius и смарт-контракты: как это отразится на XRP?

Всё больше позитивных новостей по компании Ripple. Вчера появилось сообщение о том, что к глобальной сети банков и платежных сервисов Ripple присоединился новый участник – крупная оманская компания по управлению инвестициями BankDhofar. А чуть ранее, стало известно, что долгожданная биржа SBI Holdings будет запущена этим летом. Её главной особенностью должна стать возможность прямого обмена Ripple (XRP) на южнокорейский вон и японскую иену.

И вот ещё одна важная новость, связанной с Ripple – это возможный повторный запуск их платформы для смарт-контрактов Codius. Её работа была приостановлена в 2015 году из-за низкого спроса и проблем с платежами в экосистеме блокчейн-проектов. Тогда у каждой блокчейн-платформы были свои стандарты транзакций, что затрудняло перевод денег между различными проектами, а Interledger, решивший эту проблему, ещё не был выпущен, – пишет ruscoins.info.

Теперь у Codius есть шанс возродиться и получить широкое признание в блокчейн-сообществе. Codius это протокол открытого хостинга, который даёт возможность простой загрузки программы на любое количество хостов. Он имеет встроенную систему приёма оплаты, что позволяет любому оплачивать работу программы после того, как она была загружена. Платить за её работу может разработчик, пользователи или даже сама программа.

Сейчас Codius находится в стадии бета-теста, разработчики активно выявляют и исправляют баги. После запуска он станет удобной платформой для децентрализованных приложений, построенных на базе быстрых и безопасных разработок от Ripple. Приложения, размещённые на Codius, смогут переводить деньги друг другу, что даст хорошие возможности для монетизации сети.

Завершение бета-тестирования проекта и релиз готовой версии даст криптовалютной индустрии то, чего она давно ждёт: безопасные и быстрые решения для обмена данными между разными блокчейнами через Interledger. Они станут альтернативой широко используемым смарт-контрактам от Ethereum, на стабильность и безопасность которых пользователи часто жалуются.

Еще в 2014 году технический директор Ripple Стефан Томас рассказывал: «Смарт контракт решит, кто должен получить деньги. Система может сделать это через любой интернет-сервер, в том числе криптографические сети, веб-сервисы и т.д. На основании решения, контракт позволит инициатору сделки отправить деньги данному одобренному получателю».

Codius - это еще одно предложение от Ripple, наряду с xRapid, xCurrent и xViа. Компания Ripple создает портфель услуг, которые могут использоваться в широком спектре отраслей. Codius может оказаться действительно важной частью будущего Ripple. Предоставляя независимым пользователям и организациям возможность создавать, Ripple и Codius прокладывают путь для полного внедрения Ripple в другие интеллектуальные услуги по контрактам, расширяя сферу использования своего продукта и, самое главное, предоставляя доступ к XRP большему количеству людей, – отмечает ripplexrp.

Криптовалютное сообщество с интересом отреагировало на выход новых разработок. По мнению Dmethodman: «наконец-то появится альтернатива Ethereum. Верю, что у Ripple получится всё сделать на высшем уровне». «Очень интересно наблюдать за развитием XRP и всего, что они создают. Считаю, это самый перспективный проект на блокчейне. Codius реально сильно изменит индустрию», - пишет пользователь kikubo.



 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...