1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): пришло ли время покупать криптовалюту?
30.03.20183093

Ripple (XRP): пришло ли время покупать криптовалюту?

Криптовалюта Ripple (XRP) продолжает снижаться уже третий месяц и может в конечном счёте упасть в ту точку, откуда и началось ралли в декабре, к $0,20-$0,25. Однако, многие инвесторы продолжают рассматривать Ripple в качестве объекта для инвестиций. Значительные усилия для этого прикладывает и сама компания, которая постоянно создает информационные поводы о себе: приобретает новых крупных клиентов, развивает локальные рынки, вкладывает средства в пиар и даже занимается благотворительностью.

С начала 2018 года Ripple удалось значительно расширить круг клиентов. В марте три японских банка заявили о разработке мобильного приложения TapMoney, которое позволит индивидуальным клиентам воспользоваться преимуществами системы Ripple. Интерес к Ripple проявили в Саудовской Аравии — недавно компания сообщила о сотрудничестве с регулятором страны.

Ripple также продолжает переговоры с крупными транснациональными компаниями. В середине марта сразу несколько источников сообщили, что Amazon может начать принимать XRP. Ранее на рынке появлялись сообщения о том, что американский интернет-ритейлер собирается начать принимать bitcoin, однако до дела так не дошло.

Криптовалюта Ripple очень популярна в Южной Корее. В марте биржа BitHumb договорилась с Korea Pay Service об открытии пунктов по продаже криптовалюты в 6 000 филиалах по всей стране. Сделки с Ripple составляют 15% от общего объема торгов на криптобирже, и компания ожидает что пункты продажи будут пользоваться спросом.

К Ripple присматриваются и южнокорейские банки. В конце января банк Woori совершил трансграничный перевод с использованием Ripple. Через некоторое время кредитная организация осуществила вторую серию переводов и сообщила об их успешном завершении. В обоих случаях получателем перевода выступали японские банки.

Перевод с использованием технологии Ripple удалось совершить «почти мгновенно», тогда как обычно такой перевод занимает в среднем два-три дня. В то же время, корейский банк и его японские партнеры не спешат отказываться от традиционной системы переводов. Ripple работает только там, где есть соответствующая инфраструктура, а SWIFT работает по всему миру, отмечают в банке.

Главный рынок, на котором Ripple хочет закрепиться — США. Компания спонсирует тематические конференции, на которых в том числе выступают bitcoin-скептики, а также выступает за регулирование рынка. В интервью CoinTelegraph исполнительный директор Ripple Брэд Гарлингхаус рассказал о том, как компания готовится к приходу регулятора на рынок криптовалют.

«Мы не меняем существующие правила. Когда мы говорим с чиновниками, то объясняем, что не стремимся обойти регулятора. Если банк использует нашу технологию, он может спокойно осуществлять процедуры про проверке клиентов с помощью технологий KYC/ AML», — отметил топ-менеджер.

В конце 2017 года компания наняла на работу Кори Джонсона — бывшего ведущего Bloomberg TV и основателя популярных у стартаперов журналов The Street, Slam и Vibe. Ripple также занимается благотворительностью: компания выделила более $29 млн на закупку школьного оборудования в Калифорнии. В этом штате расположена штаб-квартира Ripple.

Криптовалюта Ripple продолжает наступление по всем фронтам и редко попадает в скандалы. В этих условиях участники рынка рассчитывают на рост стоимости криптовалюты и ее дальнейшее продвижение, — пишет bloomchain.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...