1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. «Яндекс.Деньги» намерен возвращать средства обманутым покупателям
20.03.2017

«Яндекс.Деньги» намерен возвращать средства обманутым покупателям

С понедельника, 20 марта, «Яндекс.Деньги» запустили тест арбитражного сервиса. Компания намеревается компенсировать клиентам потери из-за oшибок в доставке интернет-магазинов, дoлгой доставки или невыпoлненнoго заказа.

Как рассказала «Ведомостям» представитель компании Евгения Арнаутова, обычно решение о возврате платежа или компенсации принимает интернет-магазин. Пилотный проект сервиса предусматривает, что защита покупателя распространится на все магазины-юрлица, которые принимают платежи с кошельков «Яндекс.Денег».

Затем уже сам сервис будет разбираться с продавцом. Если магазин признает ошибку, он компенсирует расходы. Если претензии покупателя обоснованны, но продавец систематически отказывается возмещать расходы, «Яндекс.Деньги» будет ставить вопрос о дальнейшем сотрудничестве с ним.

В тестовом режиме проект будет работать до 20 мая, затем компания примет решение о его дальнейшем развитии. По оценке «Яндекс.Денег», гарантия возврата денег подтолкнет покупателей к предоплате товара, что увеличит долю платежей с кошелька компании.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...