1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции Apple вновь пробили исторический максимум
23.02.2017203

Акции Apple вновь пробили исторический максимум

Акции Apple вновь выросли в цене до нового исторического максимума — до $136,7. Предыдущий рекорд был зафиксирован 15 февраля.

Котировки компании подскочили после того, как аналитик Morgan Stanley Кэти Хьюберти повысила целевую цену акций Apple со $150 до $154. По мнению Хьюберти, инвесторов не должно беспокоить ослабления позиций Apple в Китае: она считает, что новый iPhone 8, выход которого ожидается в сентябре, сможет вновь покорить китайских потребителей.

По данным исследования Morgan Stanley, 20% китайских владельцев смартфонов местных брендов планируют следующим купить именно iPhone.

Как отмечает специалист по связям с общественностью FxPro Евгения Коновалова в своем обзоре, 2016 был ознаменован  снижением доли на этом рынке. "Несмотря на то, что новые цвета iPhone 7 понравились потребителям, исступленного восторга, как это было раньше, новинка не вызвала. В своем последнем квартальном отчете компания сообщила о снижении продаж на 12% по сравнению с годом ранее, до отметки $16.2 млрд. Продажи на домашнем рынке в США составили 32 млрд., и выросли на 9%", - отмечает Евгения. 

 

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...