1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Перед публикацией данных о рынке труда в США вперед выходят USD и JPY
07.02.202059

Перед публикацией данных о рынке труда в США вперед выходят USD и JPY

Интересы для трейдеров

    Шорт по EURUSD и GBPUSD на вчерашних пробоях уровней поддержки (соответственно 1,1000 и 1,3000), цель – 1,0900 для EURUSD и 1,2750 или ниже для GBPUSD

    Шорт по NZDUSD на проверку минимума ниже 0,6300

    USDMXN, по-моему, чрезмерно снизилась, но с технической точки зрения для уверенного разворота понадобится резкий отскок.

 

Новости и прогнозы

В преддверии полугодового доклада Пауэлла Конгрессу США, который намечен на вторник и среду, сенаторы-демократы, в том числе Элизабет Уоррен, послали главе ФРС запрос о проводимых Федрезервом операциях репо. Демократам вполне естественно этим интересоваться, ведь масштабные операции с балансом ФРС довели рынок акций до исторических максимумов, давая президенту Трампу уверенность в победе. Так что нынешний доклад может оказаться одним из самых интересных за последнее время, хотя неизвестно, достаточно ли демократы разбираются в предмете, чтобы задать правильные вопросы. Обратите внимание, что сегодня будет опубликован предварительный отчет по этому докладу.

 

В Германии промышленное производство за декабрь обвалилось на 6,8% в годовом исчислении и на 3,5% в месячном. Во Франции падение составило 3,2% г/г. Так что, несмотря на попытки представить в положительном свете некоторое улучшение данных по экономической активности, настоящих ростков восстановления в Европе нет. Продолжается долгое ожидание мер экономического стимулирования, а тем временем в немецкой политике намечается интересный поворот: в Тюрингии традиционные партии стараются выдавить правопопулистскую «Альтернативу для Германии».

 

А вот центральный банк Чехии вчера всех обманул, подняв ставку на 25 базисных пунктов до 2,25% (тогда как ожидалось, что она останется неизменной) ради защиты от сильного роста ИПЦ. Это единственный ЦБ в Центральной и Восточной Европе, который замечает всё больший уход реальных доходностей в отрицательную зону. Польше и Венгрии, где это еще более выражено, рано или поздно придется пойти тем же путем. И всё же чешская крона вряд ли сейчас сильно вырастет, учитывая прочные связи экономики Чехии с немецкой промышленностью, особенно автомобильной.

 

От выходящих сегодня данных по изменению количества рабочих мест вне сельского хозяйства рынок ожидает значения около +160 тыс. Заметьте, что собирающее эти данные учреждение пересмотрело цифры за период с апреля 2018 по март 2019 года, снизив суммарное значение примерно на 500 тыс. Отсюда лишний раз видно, что эти данные – не более упражнение в манипуляции статистикой, и «модель рождения-гибели» немногое позволяет сказать о реальном состоянии рынка труда. Впрочем, мало какие данные по рынку труда США дают тревожный сигнал. Это относится и к еженедельному отчету о заявках на пособие по безработице.

 

 

График: EURUSD

Пара EURUSD наконец провалилась ниже 1,1000 и в предстоящие торговые дни, видимо, попробует закрыться ниже 1,0900. Трейдерам стоит опасаться внезапного вмешательства президента США Трампа. Последние 18 месяцев вполне убедили нас, что после каждого нового минимума скоро происходит отскок. Однако посмотрим, как будут развиваться события; рынок опционов показывает рекордный оптимизм – даже после сегодняшнего пробоя ожидаемая волатильность на 1 месяц ниже 4,0%!

 

Источник: Saxo Group

 

Предстоящие ключевые события экономического календаря (время всех событий указано по Гринвичу):

    15:00 – Индекс деловой активности (PMI) Ivey по Канаде

    16:00 – Полугодовой отчет ФРС Конгрессу США

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...