1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. USD выходит на новые высоты
30.08.201922

USD выходит на новые высоты

Джон Харди, главный валютный стратег Saxo Bank

Краткое описание:  Рынки находятся в благодушном состоянии, но продолжение роста USD портит аппетит к риску среди рискованных валют. На следующей неделе будут важные события на фронте торговой войны между США и Китаем, а также плотное расписание макроэкономических данных.

Интересы для трейдеров

  • Сохраняем шорты по EURJPY, понизив стопы до 118,50. Целевой уровень 112,00
  • Фиксируем прибыль с лонгов по AUDNZD перед нашим целевым уровнем 1,0700; на следующей неделе можно будет возвращаться на падениях
  • Лонги по USDCAD до 1,3500 и выше, стопы на 1,3230.

Рисковые настроения в разных классах активов постоянно меняются. Очень сильная вчерашняя сессия на основных рынках акций указывает на благодушие, но доходности облигаций остаются очень низкими. В краю валют растущий доллар США затягивает гайки против кэрри-трейдеров: валюты развивающихся стран отступают, большинство «малых» валют G10 находятся относительно него на новых минимумах за цикл. Пара USDCNY ведет себя относительно тихо, китайская сторона перешла в режим ослабления на 3 базисных пункта в день.
Плотная череда аукционов по американским казначейским облигациям на этой неделе проходила без сучка без задоринки, пока вчера аукцион по семилетним бумагам не влетел в яму.  Отношение заявок к покрытию составило 2,17 – самый слабый результат с большим отрывом с 2009 года и любопытный контраст с очень низкими доходностями, как и вчерашние рассуждения секретаря казначейства Мнучина насчет возможного вывода на аукцион сверхдлинных «трежерис» со сроком более 30 лет. На следующей неделе предстоят аукционы только по коротким бумагам, а вот еще неделей позже – трех-, десяти- и тридцатилетние, что более интересно. Рано или поздно растущая проблема с этими эмиссиями заставит ФРС вернуть сильное количественное смягчение.

Грядущие выходные в США увеличились за счет Дня труда и включают 1 сентября – дату вступления в силу новейшей обоймы трамповских пошлин. Интересные комментарии Гао Фэна, пресс-секретаря министерства торговли Китая, в значительной степени стоят за оживлением надежд на возобновление переговоров между США и Китаем. Однако они не очень конкретны и даже не утверждают, что переговоры начнутся уже в следующем месяце, хотя отказ Китая от симметричных мер намекает, что там не заинтересованы в дальнейшей эскалации.
На следующей неделе выйдут такие макроэкономические данные, как глобальные индексы деловой активности PMI, исследования ISM по США (во вторник и четверг), данные о занятости в пятницу. Во вторник заседание Резервного банка Австралии, в среду – Банка Канады (самое потенциально важное), а в четверг – Банка Швеции.
График: EURUSD
Короткая продажа пары EURUSD – отличный вариант в последнее время для терпеливых кэрри-трейдеров, которые продают ралли и осторожно относятся к новым минимумам. Каждый новый минимум в последний год быстро уступал возврату и не задавал сильного тренда. Последнее снижение может закончиться так же, если ФРС резко поднимет активность (именно потому, что доллар США продолжает рваться вверх – USD в большей степени управляет событиями, чем сама ФРС).

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...