1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Доллар нацелился на 70 рублей
28.08.2019196

Доллар нацелился на 70 рублей

Российская валюта с утра среды теряет 0.3% к доллару и 0.5% к евро. Таким образом, рубль вернулся в область минимумов августа, несмотря на умеренно-благоприятный внешний фон: мировые рынки стабилизировались после обещаний политиков Китая и США о скором подписании соглашения по торговой сделке. При этом, нефть получает поддержку после отчета о запасах, который отметил очередную неделю снижения.



Однако рубль игнорирует позитив, сдавая позиции уже четвертую торговую сессию подряд. За это время он потерял примерно 2% в парах с долларом и евро, вернувшись в область максимумов августа после непродолжительного отката. Если российская валюта «не одумается», то рискует наращивать ослабление после преодоления важных уровней на 74 по EURRUB и 67 по USDRUB.



Аналитики FxPro ожидали такого развития событий, неоднократно предупреждая о низком потенциале российской валюты в августе. Сейчас EURRUB уже как раз вблизи 74, тестирует максимумы месяца, взятие которых способно окончательно отбросить сопротивление рубля и довольно быстро увести пару к 76 – следующему уровню, где в начале года отмечался разворот к снижению.

USDRUB также торгуется вблизи указанной «черты» на 67 за доллар. Взятие этой отметки потенциально открывает путь для роста пары вплоть до 70, поскольку на интервале 67-70 не отмечается значимых уровней консолидации. История последних 5ти лет показывает, что вслед за ростом выше 65 доллар довольно быстро доходит до уровня на 70, и только там стоит ожидать сколько-нибудь ожесточенной борьбы за последующий тренд.

Торговые войны остаются нерешенной проблемой мировой экономики, делая рубль и нефть уязвимыми, а также формируя основу для дальнейшего ослабления российской валюты выше 70 за доллар и 77 за евро на конец года. Возможная эскалация торговых споров США и Китая заставляет рассматривать в качестве потенциально возможного варианта достижения этих уровней уже в сентябре.

Команда аналитиков FxPro

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...