1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Получены все разрешения и согласования регулирующих органов для Saxo Bank и BinckBank, необходимые для закрытия оферты
25.07.201957

Получены все разрешения и согласования регулирующих органов для Saxo Bank и BinckBank, необходимые для закрытия оферты

 

Saxo Bank, ведущая финансово-технологическая компания, специализирующаяся на комплексной онлайн-торговле и инвестициях, объявляет о получении всех разрешений и согласований регулирующих органов для Saxo Bank и BinckBank, необходимых для закрытия оферты. Акционеры могут выставлять акции на торги вплоть до даты закрытия – срок действия оферты заканчивается 31 июля 2019 года в 17:40 по центральноевропейскому времени.

  • BinckBank и Saxo Bank получили все разрешения и согласования регулирующих органов, необходимые для закрытия оферты
  • Сюда включаются заявления об отсутствии возражений со стороны Центрального банка Нидерландов и Европейского центрального банка
  • Saxo и BinckBank совместно рекомендуют всем акционерам выставлять акции на торги
  • Срок действия оферты заканчивается 31 июля 2019 года в 17:40 по центральноевропейскому времени (дата закрытия)

Разрешения и согласования регулирующих органов

Получены следующие разрешения и согласования:

  • Декларация об отсутствии возражений со стороны Европейского Центрального банка каждым лицом, имеющим квалификационную долю участия в BinckBank
  • Согласование Центральным банком Нидерландов назначения новых членов Наблюдательного совета
  • Согласование Центральным банком Нидерландов связанных с этим изменений состава лиц, совместно определяющих политику BinckBank

Центральный банк Нидерландов предоставил декларацию об отсутствии возражений против слияния после закрытия, которое потребовалось, поскольку сделка квалифицируется как реорганизация. Кроме того, Европейский Центральный банк указал, что, если Saxo Bank решит осуществить слияние после закрытия, банковская лицензия для New BinckBank и соответствующая декларация об отсутствии возражений против слияния после закрытия будут, по всей вероятности, выданы Европейским Центральным банком вскоре после того, как оферта будет объявлена безусловной. Таким образом гарантируется, что Saxo Bank сможет осуществить слияние после закрытия при возникновении такой необходимости. Европейский Центральный банк рассмотрел заявку на получение банковской лицензии New BinckBank совместно с заявкой на получение декларации об отсутствии возражений, и Европейский Центральный банк подтвердил Saxo Bank, что рассмотрение завершено. Европейский Центральный банк указал, что внутренний процесс рассмотрения заявки на новую банковскую лицензию будет завершен, как только оферта будет объявлена безусловной.

Объявление оферты безусловной

Соответственно, если все остальные условия оферты будут выполнены или отменены в дату закрытия или до ее наступления, включая требование, чтобы количество выставленных на торги акций составляло не менее 80% совокупного выпущенного и непогашенного обыкновенного акционерного капитала BinckBank с учетом полного разводнения, Saxo Bank ожидает (до необходимой степени), что условие оферты, касающееся получения разрешений и согласований регулирующих органов на слияние будет отменено, и оферта будет объявлена безусловной.

В случае, если пороговые условия не будут удовлетворены, Saxo Bank не обязан объявлять оферту безусловной. Если Saxo Bank не объявит оферту безусловной, оферта прекратит свое действие.

Акционерам рекомендовано выставить акции на торги

Акционеры могут продолжать выставлять свои акции на торги вплоть до даты закрытия. Срок действия оферты заканчивается 31 июля 2019 года в 17:40 по центральноевропейскому времени. Saxo Bank и BinckBank рекомендуют всем акционерам выставлять свои пкции на торги.

Ответственный хранитель, банк или биржевой брокер могут установить более ранний срок передачи акционерами сообщения, что позволит ответственному хранителю, банку или биржевому брокеру своевременно сообщить расчетному агенту об акцепте. Соответственно, акционеры, владеющие обыкновенными акциями через финансового посредника, должны соблюдать даты, указанные таким финансовым посредником, поскольку такие даты могут отличаться от дат и сроков, указанных в меморандуме оферты. Делается ссылка на раздел 5 меморандума оферты.

Меры после закрытия

В случае, если Saxo Bank объявит оферту безусловной и приобретет не менее 95% обыкновенных акций, он начнет предусмотренную законом процедуру выкупа. В случае, если Saxo Bank объявит оферту безусловной и приобретет не менее 80% обыкновенных акций (или меньший процент, на который могут согласиться члены Совета Директоров BinckBank), но менее 95% обыкновенных акций, он начнет исполнение процедуры слияния после закрытия. Решение, необходимое для проведения слияния после закрытия, было утверждено акционерами BinckBank на общем собрании 23 апреля 2019 года.

Уведомление для держателей акций BinckBank, находящихся в США

Оферта выставляется на ценные бумаги BinckBank – публичной компании с ограниченной ответственностью, учрежденной согласно законодательству Нидерландов, и подпадает под действие положений законодательства Нидерландов в отношении раскрытия информации и процедурных требований, которые отличаются от требований, действующих в США. Финансовая информация BinckBank, которая содержится или на которую имеется ссылка в настоящем документе, подготовлена в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчетности, выпущенными Советом по Международным Стандартам Отчетности и принятыми Европейской Комиссией, а также частью 9 книги 2 Гражданского кодекса Нидерландов для использования на территории Европейского Союза, и, соответственно, не подлежит сравнению с финансовой информацией американских компаний или компаний, финансовая отчетность которых подготовлена в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета, действующими в США. Оферта будет выставлена в США в соответствии с Регламентом 14Е согласно Закону о торговле ценными бумагами США от 1934 года в действующей редакции (закон США о торговле ценными бумагами) а также правилами и регламентами, введенными в силу этим законом, включая исключения из них, а также иным способом в соответствии с применимыми требованиями законодательства Нидерландов. Соответственно, оферта подлежит раскрытию и подпадает под действие других процедурных требований, включая требования в отношении прав отзыва, графика исполнения оферты, порядка расчетов и сроков платежей, которые отличаются от процедур и законодательства США в отношении тендерных предложений на территории этой страны.

Получение денежных средств в связи с офертой держателем акций, находящимся в США, может быть налогооблагаемой операцией в точки зрения федерального подоходного налога США, а также может быть налогооблагаемой операцией в соответствии с применимым законодательством штата и местным законодательством, а также иностранным и прочим налоговым законодательством. Каждому держателю акций настоятельно рекомендуется немедленно проконсультироваться со своим независимым профессиональным консультантом относительно налоговых последствий акцепта оферты.

Держатели акций, находящиеся в США, могут испытывать затруднения при реализации своих прав и любых требований, вытекающих из федеральных законов США о ценных бумагах, поскольку оферент и BinckBank находятся в стране, отличной от Соединенных Штатов, и некоторые или все их должностные лица и директора могут быть резидентами страны, отличной от США. Держатели акций, находящиеся в США, возможно, не смогут подать иск к компании, расположенной за пределами США, ее должностным лицам или директорам в суд, расположенный за пределами США, за нарушение законодательства США о ценных бумагах. Кроме того, может оказаться затруднительно принудить компанию, расположенную за пределами США, и аффилированных с ней лиц подчиниться решению суда США.

Ни Комиссия по ценным бумагам и биржам США, ни какая-либо государственная комиссия США по ценным бумагам или другие регулирующие органы не выразили ни одобрения, ни неодобрения в отношении оферты, не выносили решения касательно справедливости или достоинств оферты и не предоставили заключение относительно точности или полноты меморандума оферты или любого другого документа, касающегося оферты. Любое заявление об обратном является уголовным преступлением в Соединенных Штатах.

Насколько это допустимо применимым законодательством или нормативными актами, в том числе правилом 14e-5 Закона США о торговле ценными бумагами, а также в соответствии со стандартной практикой, принятой в Нидерландах, оферент и его аффилированные лица или брокеры (действующие в качестве агентов от имени оферента или его аффилированных лиц, в зависимости от обстоятельств) могут до начала или во время периода, в течение которого оферта остается открытой для акцепта, прямо или косвенно приобретать или договариваться о приобретении акций за пределами США время от времени иными способами, чем в соответствии с офертой. Такие приобретения могут иметь место либо на открытом рынке по текущим ценам, либо в ходе частных сделок по оговоренным ценам. Кроме того, финансовые советники оферента могут заниматься обычной торговой деятельностью с ценными бумагами BinckBank, в которую может входить приобретение или заключение договоренностей о приобретении таких ценных бумаг. В той степени, в какой это требуется в Нидерландах, любая информация о таких приобретениях будет анонсирована в пресс-релизе в соответствии со статьей 13 Закона и размещена на веб-сайте Saxo Bank по адресу www.home.saxo/.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...