1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рубль невовремя вспомнил о тесной связи с нефтью
25.07.201919

Рубль невовремя вспомнил о тесной связи с нефтью

Тревожный звоночек для российской валюты: в среду она не смогла в полной мере использовать позитивную динамику фондовых рынков. Ослабление нефти вчера во второй половине дня вызвало отскок доллара и евро, что необычно, так как в предшествующие месяцы нефть и рубль имели очень слабую привязку друг к другу. Восстановление связи между этими активами заставляет насторожиться, поскольку за этим часто следует ослабление российской валюты.

EURRUB вчера опускалась внутри дня до 70.15, но быстро отскочила в область 70.50. Нефть же сегодня подросла за первые часы торгов, что вернуло пару в область 70.30.


USDRUB завершила торги среды у 63.30, а сегодня уже снижается до 63.17.



Более широкий взгляд на динамику Brent заставляет с осторожностью смотреть на ближайшие перспективы цены. Котировки оказались под ударом, несмотря на отчет о запасах в США, который показал их резкое сокращение. При этом, накал геополитической напряженности в Персидском Заливе и не думает ослабевать. То есть нефть продавалась вопреки новостям, которые должны были толкать ее к росту.

Рост котировок Brent был остановлен на подходе к 50-дневной средней вблизи $64.50. Этот уровень выступил в качестве сопротивления и может стать сигналом дальнейшего снижения в область $59.20 (минимальных значений июня). Это третий медвежий технический сигнал за последнее время после разворота к снижению от MA200. Фактически, рубль стал полагаться на нефть не в то время и не в том месте, что грозит российской валюте откатом от многомесячных максимумов, достигнутых в предшествующие дни.

Команда аналитиков FxPro

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...