1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рубль готовится шагнуть на новую ступень к евро
23.07.201946

Рубль готовится шагнуть на новую ступень к евро

Российская валюта отступала по отношению к доллару в предыдущие дни, все более уверенно обосновываясь выше 63. В первой половине вторника российская валюта все же находила в себе силы демонстрировать укрепление, особенно заметное в паре с евро. Так, EURRUB теряет 15 копеек, торгуясь у 70.58.



В целом, единая валюта снижается на опасениях перед снижением ставок со стороны ЕЦБ, а также под тяжестью британского фунта, ведь риски Brexit «без сделки» могут перекинуться на экономику Еврозоны.

Текущие уровни EURRUB важны с психологической точки зрения. Ранее пара отскакивала от данных отметок, останавливая снижение. Движение ниже вполне способно открыть путь к ликвидации коротких позиций по рублю, что будет дополнительным фактором его укрепления. При этом, близость важного круглого уровня 70 может дополнительно подогревать накал борьбы между покупателями и продавцами.

Дополнительный интерес к дальнейшей динамике евро подпитывается тем, что EURUSD также находится у важных отметок. Провалившись под 1.1200 с утра во вторник, она находится в пределах досягаемости от двухлетних минимумов незадолго до важного заседания ЕЦБ (в четверг). Не будет удивительно, если евро все же сумеет удержать основные позиции до решения по ставке, а после – прийти в движение на сигналах по монетарной политике ЕЦБ.

Если Европейский центробанк будет максимально давить на педаль монетарного смягчения, EURRUB может довольно быстро перейти на еще одну ступень вниз, отправившись на поиски нового «дна» вблизи 68 рублей.

Впрочем, нельзя отметать и еще один сценарий. В пятницу Банк России также опубликует свое решение по ставке, которое вполне может оказаться в духе активных смягчений политики. Ему под силу вернуть покупки валюты за рубли, а также развернуть курсы USDRUB, EURRUB в сторону роста по направлению к 70 за доллар и 77 за евро на конец года, вопреки тренду предыдущих месяцев.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...