1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Прогноз рубля к доллару и евро на июнь
27.05.2019279

Прогноз рубля к доллару и евро на июнь

Рубль стабилизировался к доллару вблизи 64.50. Скачок котировок в четверг к отметкам вплотную к 65.00 оказался недолговечным, и USDRUB вернулась в область консолидации прошлой недели. EURRUB находится около 72.24.

Осторожное восстановление мировых фондовых индексов перевешивает негатив от снижения котировок нефти на $0.60 или 0.9% до 67.40 за баррель Brent. Однако стоит понимать, что текущая динамика мирового рынка больше связана с затишьем из-за закрытых рынков Лондона и Нью-Йорка, в то время как основные факторы, которые давили на глобальные рынки и нефть на прошлой неделе, по-прежнему в силе.

В целом, май оказался не настолько плохим для рубля, как это предполагалось в начале. Рублю помогал целый ряд факторов, но их действие не длится вечно. Рубль, вероятно, будет уязвим перед снижением в июне. USDRUB снижалась за счет нефти, но страхи перед торговыми войнами питают опасения, что мировая экономика будет замедляться. И это в первую очередь бьёт по сырьевым активам и, в перспективе, тянет за собой рубль.

Кроме того, рост доллара подтачивает спрос на валюты развивающихся стран, таких как рубль. В конце мая доллар достигал 2-летних максимумов к корзине из крупнейших мировых валют.

Весьма вероятно, что вопрос торговых конфликтов еще не исчерпан до конца, что позволяет предполагать развитие тревожных тенденций мая.

Доллар вполне может подняться выше 66 рублей. Более того, в случае усиления волатильности на рынках вполне может дорасти и до 68. Евро к доллару, при сохранении текущего тренда, через месяц может растаять до 1.08. Это означает возможность снижения евро до 71.30 рублей в первом случае и рост до 73.40 во втором.

Команда аналитиков FxPro

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...