1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рубль развернулся к снижению
23.05.201969

Рубль развернулся к снижению

Кажется, инвесторы российских активов стали обращать внимание на повсеместное давление на глобальных рынках. В итоге, пара USDRUB на старте торгов в четверг поднималась на 14 копеек, вернувшись в область выше 64.50. EURRUB открыла день по 72, однако затем опустилась к 71.84.

Спрос на доллар, как мы отмечали ранее, является отражением интереса к защитным активам и, рано или поздно, обернется давлением на российскую валюту. Ей не удалось дойти до нижней границы торгового диапазона в 71.50 за евро и ниже 64 за доллар.

Пока еще сохраняется негативный новостной фон против рубля. Вероятно, он не сможет далее отмахиваться от снижения нефти и рынков. 

 

Индекс доллара обновил с утра двухлетние максимумы к корзине из 6ти наиболее популярных мировых валют. Фондовые индексы Китая потеряли 10-14% за последний месяц, развернувшись резко вниз на беспокойствах вокруг торговых конфликтов. Также эти события давят на котировки нефти и тем самым вредят рублю. Первоначальный импульс роста российской валюты, за счет спроса на дивидендные акции российских компаний, теряет силу, а в фокус внимания инвесторов возвращается беспокойство за темпы роста глобальной экономики.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...