1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Куда растет рубль?
20.05.2019740

Куда растет рубль?

Российская валюта продолжает повышаться, развивая тренд прошлой недели. В начале торгов в понедельник пара USDRUB опустилась под 64.50, теряя 30 копеек от уровней закрытия пятницы. EURRUB следует за этим трендом, понизившись в первый час торгов до 71.94 (-29 коп).

Ситуация на мировом валютном рынке остается противоречивой. С одной стороны, продолжается укрепление доллара к основным конкурентам. Зачастую, это является плохим сигналом для рынков развивающихся стран, однако рубль, похоже, сохраняет свою неуязвимость, благодаря нефти и санкционным рискам.

Brent продолжает наступление, вернувшись к максимумам месяца у $72.65 за баррель. К тому же, продолжается приток средств в российские активы за счет снижения страхов перед новой волной санкций.

Теханализ предполагает, что восходящее движение рубля, вполне возможно, продолжится на новой неделе с потенциальными целями у нижней границы торговых диапазонов последних дней. Таким образом, USDRUB способна направиться к 63.90, а EURRUB к 71.50, в область локальных минимумов валютных пар первой половины недели.

Все же стоит с осторожностью делать ставку на рост рубля в условиях бегства из рисковых активов. Более вероятным выглядит сценарий того, что российская валюта присоединится к общему тренду рынка. Если это произойдет, мы вполне можем стать свидетелями разворота USDRUB, с повторным тестом 65.50 еще до конца месяца, а по EURRUB – на 73.30 и выше.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.6


Загрузка...