1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рубль верен тренду на снижение
07.05.201991

Рубль верен тренду на снижение

 

Команда аналитиков FxPro:

Российская валюта не спешит развивать отступление. Финансовые рынки мечутся вслед за перспективами торговой сделки Китая и США. Похоже, что инвесторы воспринимают ситуацию как «тяжелую, но исправимую», поскольку фондовые индексы периодически демонстрируют попытки восстановления от локальных минимумов.

Аналогичным образом ведет себя и рубль: сегодня пара USDRUB остается выше 65, а EURRUB торгуется над 73, хотя в целом удерживает позиции, зафиксированные в начале недели.

Позитивным фактором для рубля является решительность, с которой нефть отбила первоначальный провал. Brent торгуется вблизи $70.70, получив поддержку на касании MA50 и MA200. Со стороны теханализа – это важный сигнал поддержки, способный повлиять на ход торгов в ближайшие пару дней, однако вряд ли может считаться сигналом, формирующим тренд.

Однако негатива добавляет турецкая лира, которая за прошедшие сутки уже потеряла более 3.4%, и сейчас торгуется вблизи 6.20 за доллар, нарастив потери с начала года до 20%. Распродажа усилилась после преодоления USDTRY уровня 6.0. Отметим, что проблемы Турции какое-то время могут даже усиливать спрос на российские активы. Однако, как мы не раз замечали ранее, общее повышение волатильности на финансовых рынках в итоге может обернуться бегством от рисковых активов, в числе которых рубль.

В сухом остатке получается, что российская валюта, скорее всего, останется под умеренным давлением, сохраняя тренд на снижение к 66 за доллар и 73.5 за евро в перспективе недели, избегая при этом резкого ослабления.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...