1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Из-за праздников рубль коснулся 67 за доллар
03.05.2019316

Из-за праздников рубль коснулся 67 за доллар

 

Команда аналитиков FxPro:

Тонкий праздничный рынок играет злую шутку с российской валютой. На валютной секции ММВБ проводятся торги, но динамика рубля больше похожа на улицу с односторонним движением. В отсутствие многих игроков амплитуда колебаний рубля резко увеличилась. USDRUB поднялся уже к 65.50, к уровням, откуда пара месяц назад развернулась к снижению. EURRUB поднялся до 73.17, также вернувшись к уровням на начало апреля.

Слабость во время праздников - это практически примета российской валюты. Начало года было исключением, когда после новогодних праздников рубль оказался дороже, чем до них. Но тогда рубль очень сильно "отпадал" до праздников. На майских праздниках, когда МосБиржа решила проводить торги рублем, мы видим привычную картину ослабления рубля. А размах движения усиливается сокращением числа участников, то есть рынок становится менее ликвидным.

На старте торгов, например, USDRUB подскакивал к 67, что является избыточной реакцией рынка. В то же самое время EURRUB стоил 73.23, отражая курс 1.0930 доллара за евро, что на 2% ниже курса EURUSD, сложившейся на форекс в то же время.

Но даже если отфильтровать проблемы с ликвидностью, в сухом остатке сохранится тренд на ослабление рубля с середины прошлой недели. И в рамках этого тренда, давление на валюты развивающихся стран, включая рубль, усиливается.

Brent в четверг падала ниже $70 долларов за баррель. Все к тем же минимумам с начала апреля, как и рубль. Однако связь в данном случае не столько в том, что рубль идет за нефтью, а что все они идут за долларом.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...