1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. FxPro: Биткоин откатился ниже 4000, но остается интересным на перспективу
26.03.201913

FxPro: Биткоин откатился ниже 4000, но остается интересным на перспективу

Биткоин вернулся в область ниже $4000 и за последние 24 часа теряет почти 2%, торгуясь около $3,960. Нужно отметить, что и колебания цены этого цифрового актива стали весьма умеренными.

Со стороны теханализа вновь в фокусе рынка колебания курса BTCUSD между отметкой $4000 и 50-дневной скользящей средней (сейчас около $3700). Пребывание внутри этого диапазона позволяет предполагать, что любителям сильных движений придется поскучать еще какое-то время. Значимым сигналом для инвесторов может стать лишь резкий прорыв диапазона 3700-4000, после которого многие участники рынка могут присоединиться к движению.

Интересно, что суточные торговые объемы стабильно удерживаются около $9 - $10 млрд., тогда как в прошлом этот индикатор демонстрировал существенные колебания при изменении цены биткоина. Суточные торговые объемы ведущих альткоинов с 19 февраля (после двух подряд ралли выходного дня) выросли и закрепились на достигнутых уровнях. Так, торговый объем Ethereum (ETH) вырос на 50% до средних $4.5 млрд. Торговый объем XRP вырос на 40% до средних $0.7 млрд. в сутки. В Litecoin (LTC) прибавка более 50%, до $2 млрд. в сутки. Сложно не связывать рост торговых объемов основных монет с крипто-фиатным гибридом Tether (USDT), чей показатель вырос на 70% до средних $8.5 млрд. в сутки.

Энтузиасты продолжают мечтать. Новой надеждой стало ожидание запуска проектов от Facebook и Telegram. Известный аналитик и СЕО мессенджера Kik Тед Ливингстон считает, что целью криптовалюты Facebook является замена американского доллара.  У FB огромная клиентская база, однако не стоит забывать, как часто ранее регуляция выступала непреодолимым препятствием для криптопроектов. Вспомним хотя бы о многократных проволочках и отказах в запуске Bitcoin ETF. А до этого целый ряд ограничений со стороны регуляторов сдерживал владение и участие в ICO.

Несмотря на просадку котировок, долгосрочные инвесторы концентрируются на росте хешрейта биткоина, увеличении внутридневных торговых объемов, ожидании запуска новых инструментов для торговли цифровыми активами, интересе крупнейших IT-компаний к данному сектору и адаптации блокчейн в банковской сфере, что сдерживает просадку котировок.

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...