1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Американский «шатдаун» закончен, доллар отступает
28.01.2019

Американский «шатдаун» закончен, доллар отступает

 

Доллар США отступает утром в паре с евро - американский «шатдаун» завершен, потребность в активах «тихой гавани» снизилась.

 

 Итак, самый длинный американский goverment shutdown завершен: по состоянию на 25 января он длился 35 дней, на протяжении которых работа правительства США и различных госучреждений, связанных с бюджетом, большей частью была приостановлена. В минувшую пятницу президент США Дональд Трамп заявил, что работа правительства будет профинансирована на срок до 15 февраля.

 

 Как уже сообщил ряд источников в СМИ, соглашение о работе правительства не включает в себя разрешение финансирования строительства стены на границе с Мексикой. Однако сам Трамп в ходе выступления сообщил, что не стал прибегать к серьезному альтернативному варианту только временно - речь идет об объявлении президентом чрезвычайного положения в стране.

 

 Условия временного финансирования таковы, что если в течение следующих трех недель соглашения по границе с Мексикой в том виде, в котором это интересно Трампу, не случится, он намерен задействовать и Конституцию, и свои законные полномочия для того, чтобы продавить мексиканскую стену.

 

 Пока же пара евро/доллар подрастает на фоне снижения интереса рынка к безопасному доллару, раз напряжение временно сократилось. Ориентир на сегодня в основной валютной паре находится на уровне 1,1435.

 

 Анна Бодрова, старший аналитик

информационно-аналитического центра Альпари

 

 

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...