1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Отскок в нефти будет недолгим
28.11.201827

Отскок в нефти будет недолгим

 

Сырьевой рынок неплохо реабилитировался после провальной прошлой недели. Баррель Brent утром в среду торгуется по $61 и поднимается на 1%, бочка легкого сырья WTI дорожает на 1,3% и стоит $52,22. Динамика отличная, но вполне может быть, что потенциал технического отскока и торгов «выборочно», то есть на отдельных компонентах новостей, близок к завершению.

 

 Согласно новым наблюдениям Американского института нефти, запасы черного золота к 23 ноября выросли на 3,45 млн баррелей. Это значит, что прошлая неделя была паузой в череде повышения уровня запасов, и расстановки сил в вопросе не меняет никак. При этом запасы дистиллятов увеличились на 1,2 млн баррелей, в то время как запасы бензина просели на 2,62 млн баррелей.

 

 Дальше инвесторы просто выбрали, на что именно им реагировать: они сосредоточились на компоненте запасов бензина, где есть снижение, и оставили без внимания общий показатель запасов сырья. Такое бывает на рынке, когда участники торгов скучают без резких движений, а вся имеющаяся информация уже отражена в котировках.

 

 Сегодня Минэнерго разместит статистику по запасам, здесь прогнозируется продолжение роста данных десятую неделю кряду. Если данные совпадут с ожиданиями, сектору нефти придется отражать новую «медвежью» атаку.

 

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

 

 

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...