1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Активы под управлением SaxoSelect выросли на 14% несмотря на неопределенность в экономике в 3 квартале
23.11.201824

Активы под управлением SaxoSelect выросли на 14% несмотря на неопределенность в экономике в 3 квартале

Общий объем активов под управлением (AUM) SaxoSelect, цифрового сервиса, позволяющего клиентам Saxo Bank инвестировать в предварительно отобранные активы, вырос на 14% по всем портфелям. 10% прироста обеспечено притоком капитала, 4% – эффективностью инвестирования. Рост AUM в сложившихся рыночных условиях свидетельствует о стремлении инвесторов заставить свои деньги работать, принимать запланированные риски и вести поиски дифференцированного предложения по традиционным портфелям.

Высокие показатели были зафиксированы в третьем квартале и по Управляемым торговым стратегиям (Managed Trading Strategies – рост AUM на 36%.

Два управляемых портфеля акций, в рамках которых используются стратегии и исследования ведущих мировых экспертов – Morningstar и, в последнее время, Nasdaq, – нацелены на устойчивый рост в среднесрочной перспективе. В 3 кв. портфель Nasdaq DW Global Momentum зафиксировал существенный приток капитала; это свидетельствует о том, что некоторые инвесторы стремятся получить через портфель доступ к более дешевым развивающимся рынкам.

Кроме того, SaxoSelect предлагает диверсифицированные Сбалансированные портфели, в которых используются iShares Blackrock и недорогие ETF для долгосрочных инвестиций и сбережений. Диапазон по портфелю Multi Asset ETF с более высоким риском расширился; то, что AUM в нем выросли на 24%, свидетельствует о том, что инвесторы снова готовы работать с более высокими профилями риска.

Киран Фио, глава SaxoSelect:

«Мы продолжаем наблюдать явно выраженное смещение инвестиций в сторону наших управляемых Портфелей акций и Альтернативных торговых стратегий, которые отличаются более высоким уровнем риска. Судя по нашему опыту, многие самостоятельные инвесторы предпочитают покупать акции напрямую, что, мы полагаем, отчасти обусловлено большей прозрачностью и доступностью информации о базовых компаниях. В этом мы отличаемся от многих розничных финансовых сервисов, которые зачастую предлагают только финансовые средства.

В этом году мы наблюдаем постоянный приток инвестиций в SaxoSelect, так как продолжаем сотрудничество с лучшими экспертами на рынке и при этом предлагаем более искушенным инвесторам собственные стратегии трейдинга. Мы открываем доступ к инновационным инвестиционным возможностям и видим, что самостоятельных инвесторов привлекают устойчивые высокие показатели и они готовы принимать связанные с ними риски.

Технологии позволяют повысить качество обслуживания и степень контроля со стороны наших клиентов. Соответственно, инвестирование становится более простым и прозрачным и снижается уровень комиссий на прибыль. Мы твердо верим в нашу модель партнерства, направленную на обеспечение индивидуальных инвесторов инвестиционной экспертизой институционального уровня. В основе предложения SaxoSelect лежит убежденность в том, что технологии позволят кардинально изменить сферу управление активами. Мы продолжаем искать и вести обсуждения с потенциальными партнерами, чтобы предлагать клиентам больший спектр портфелей».

Подробнее о SaxoSelect см. здесь.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...