1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Нефть настроена на «боковик», но остается в лапах «медведей»
22.11.201816

Нефть настроена на «боковик», но остается в лапах «медведей»

 

Стоимость энергоносителей к утру четверга снова в «красном». Лавинообразные продажи «раз в неделю» не очень-то активно выкупаются инвесторами, что и понятно - рисков в новостном потоке более чем достаточно.

 

 Запасы нефти за неделю, по наблюдениям Минэнерго США, увеличились на 4,85 млн баррелей против прогноза повышения на 3 млн баррелей. Запасы дистиллятов, в свою очередь, снизились на 0,08 млн баррелей, запасы бензина уменьшились на 1,3 млн баррелей. Добыча нефти осталась без изменений на рекордном уровне 11,7 млн баррелей в сутки. Данные API, напомню, демонстрировали снижение запасов нефти после восьминедельного растущего тренда.

 

 На самом деле, похоже, в показателях запасов мало что изменилось. Тенденция сохраняется в силе, по крайней мере в официальных данных, что оставляет актуальным «медвежий» катализатор на рынке.

 

 Если посмотреть на происходящее в сырье немного шире, видно, что даже вчерашний отскок в цене не покрыл эффекта «черного вторника». Это значит, что вероятность возобновления снижения, как только появится нужного рода драйвер, выглядит очень даже высокой.

 

 Сегодня нефтяной рынок может быть спокойным, в США празднуют День Благодарения, а вся статистика уже отражена в котировках. Для Brent это означает «боковик» в пределах $62,90-63,50.

 

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

 

 

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...