1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Российский рынок готовится к Хэллоуину в костюме «медведя»
30.10.201812

Российский рынок готовится к Хэллоуину в костюме «медведя»

 

Складывается впечатление, что российский рынок акций очень «тонкий» - его волатильность увеличилась буквальным образом на ровном месте, в отсутствие важных новостей и событий. Накануне отечественные бенчмарки заметно прибавили в весе, но вряд ли это означает возвращение к устойчивому росту. Присутствуют отдельные корпоративные истории - как, например, с «Яндексом» или «Лентой», но глобально не происходит ничего. На таком фоне взрывной подъем способен смениться на такое же масштабное снижение, и так по кругу.

 

 На американском фондовом рынке продолжаются «качели», когда день продаж сменяется днем выкупа, а затем на площадку возвращаются «медведи». Накануне индекс DJIA снова просел на 1%, индекс S&P500 также закрыл день в минусе. Зато азиатские площадки сегодня в хорошем настроении, что способно уравновесить негатив для российских индексов.

 

 Индекс МосБиржи может начать сессию вторника с небольшим понижением, в пределах 0,1%-0,3%, и провести день в диапазоне 2305-2325 пунктов. В том случае, если на площадку вернутся агрессивные продавцы, о себе напомнит область прочных поддержек около 2225 пунктов.

 

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

 

 

 

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...