1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. «Медведи» не захотят уйти с российского рынка. Что ждать от индекса МосБиржи?
29.10.201822

«Медведи» не захотят уйти с российского рынка. Что ждать от индекса МосБиржи?

 

Вряд ли продавцы быстро уйдут с рынка акций РФ. Внешняя конъюнктура к сегодняшним торгам на российских биржах сложилась умеренно негативной, в то время как техническая составляющая вполне допускает углубление снижения. К понедельнику цены на нефть незначительно скорректировались вверх, но этой поддержки для стабилизации может и не хватить.

 

 Индекс МосБиржи на прошлой неделе упал на 3%, индекс РТС отступил на 3,7%. Область целевых поддержек в рублевом индикаторе находится в границах 2260-2270 пунктов и она откроет дорогу, в случае пробоя, в сторону 2225 пунктов. Значимое сопротивление стоит значительно выше, около 2360 пунктов. Получается достаточно широкий диапазон, колебания внутри которого могут иметь серьезную амплитуду.

 

 Учитывая, что долгосрочный восходящий тренд разворачивается в индексах развитых стран - тот же S&P500 явно меняет направление движения - попытки оттока в российских активах могут столкнуться с еще более широким предложением ценных бумаг.

 

 С точки зрения фундаментальной составляющей, стоит держать в поле зрения санкционные риски. В этой теме пока нет никакой ясности, но чем ближе ноябрь - время «икс» для пакетов антироссийских санкций со стороны США - тем больше нервозности будет в котировках.

 

 Сессия понедельника для индекса МосБиржи пройдет в диапазоне 2270-2305 пунктов.

 

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

 

 

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...