1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD готова к восходящей коррекции
01.10.201843

Валютная пара EUR/USD готова к восходящей коррекции

 

В пятницу, 28 сентября, торги по евро завершились снижением. В ходе европейской сессии курс снижался до 1,1570. Единая валюта оказалась под давлением из-за опасений относительно параметров бюджета Италии на 2019 год. Инвесторы опасаются, что дефицит бюджета составит 2,4% от ВВП против планируемого значения 1,6%. Итальянский фондовый индекс FTSE MIB упал 3,72%. Подскочила доходность 10-летних итальянских гособлигаций из-за их продаж.

 

 

На американской сессии евро восстановился к доллару до 1,1630. К закрытию коротких позиций перед выходными днями мог подтолкнуть канадский доллар, который резко подорожал к доллару США на оптимистичных комментариях главы Банка Канады Стивена Полоза. Он намекнул на повышение ставки в октябре и благоприятные данные по ВВП Канады.

 

 

В Азии торги открылись снижением по евро. Я считаю, что восходящая коррекция продолжится до 1,1650. К американской сессии балансовая линия подберется к этому уровню, чем окажет покупателям сопротивление. В понедельник я не рассматривал падение ниже 1,1570. Если евро подорожает до 1,1650 по прогнозу, то тут нужно смотреть на структуру импульса и поведение кроссов с евро.

 

 

В 09:15 мск Швейцария опубликовала данные об изменении объема розничной торговли за август.

 

С 10:55 по 11:30 мск вышли индексы деловой активности в производственном секторе за сентябрь в Швейцарии, Франции, Германии, еврозоне, Великобритании.

 

В 11:30 мск Великобритания опубликовала данные об изменении объема чистых займов частным лицам, объёме агрегата M4 денежной массы, и количестве одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за август.

 

В 12:00 мск еврозона заявила об изменении уровня безработицы за август.

 

В 16:45 мск США опубликовала индекс деловой активности в производственном секторе за сентябрь, а в 17:00 мск – производственный индекс ISM за сентябрь, данные по расходам в строительном секторе за август.

 

В 19:30 мск США заявят об изменении общего объема продаж автомобилей за сентябрь.

 

 

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...