1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. FxPro: Криптовалюты стали чаще радовать инвесторов
28.09.201823

FxPro: Криптовалюты стали чаще радовать инвесторов

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Криптовалюты стали чаще радовать инвесторов: в последний рабочий день сентября практически весь ТОП-100 демонстрирует рост от 4.5% (Bitcoin, BTC) до 45% (Electroneum, ETN). Суммарная капитализация пока не вышла из диапазона ниже $250 млрд, который наблюдался с начала августа. В случае уверенного роста в сторону $300 млрд, рынок может воспринять это как сигнал к новому ралли.

 

 

В последнее время настроение рынка улучшал резкий рост XRP и Bitcoin Cash (BCH). В обоих случаях в комьюнити обвиняли схему Pump&Dump, однако сейчас видно, что обе криптовалюты удерживают набранный рост. Так, Bitcoin Cash (BCH) резко вырос на 25% за последние несколько дней (более, чем на $100) за счет успешной подачи заявки на проведение IPO ведущего производителя майнинг-оборудования Bitmain. Кстати, помимо основной деятельности, они также владеют существенной долей BCH (более 1 млн. монет).

Инвесторы решили, что проведение IPO хорошо скажется на стоимости коинов.

Рост XRP связывают с заявлением крупнейшей в мире криптобиржи Coinbase о пересмотре процесса листинга, в результате чего в списке активно торгуемых монет появятся давно запрашиваемые активы: XRP – в том числе.

 

 

Тем временем, блокчейн продолжает атаковать традиционную банковскую технологию SWIFT. Помимо активного продвижения мгновенных переводов на основе протоколов от Ripple, стартап Veem смог привлечь $25 млн. в рамках раунда финансирования, возглавляемого Goldman Sachs. Он также обещает снизить комиссии и сделать денежные переводы быстрее, безопаснее и надежнее. На уровне теории заговоров существует мнение, что создание и продвижение криптовалют финансировалось корпорациями, которым нужно быстро и надежно прятать деньги в новых “цифровых оффшорах”. Как бы то ни было, в данный момент именно сфера денежных переводов переживает действительно серьезную трансформацию.

 

Следующим этапом развития криптовалютных бирж станет появление у всех крупнейших игроков своих стейбл-коинов, которые станут использоваться по аналогии с печатным станком ФРС. Так, следующей такой монетой стала USD Coin от Circle, которая принадлежит бирже Poloniex. Вероятно, в ближайшем будущем мы увидим новую формацию схем Pump&Dump.

 

Лето закончилось, инвесторы и регуляторы вернулись к работе, новостной фон постепенно становится более выраженным. Очевидно, что интерес к сектору криптовалют не угас: возможно, многие разочаровались, но мы уже неоднократно видели, что динамика этого сектора весьма стремительно может разворачиваться от минуса к плюсу.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...