1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. «Медведи» уводят евро на «дно»
28.09.201824

«Медведи» уводят евро на «дно»

 

Накануне вечером основная валютная пара ушла к минимумам с 17 сентября, а сегодня утром ещё раз обновила локальное «дно» на отметке 1,1630. Явным негативом для евровалюты стали возобновившиеся страхи рынка относительно итальянских проблем: страна до сих пор не может справиться с бюджетом. Инвесторы оценивают эти проблемы как сигнал к тому, что Италия становится основным кандидатом на выход из Евросоюза и может попробовать использовать это свое право. Это очень нервирует поклонников евро, хотя стоит признать, что особенных оснований для переживаний именно сейчас нет.

 

 Вчерашняя статистика из США оказалась смешанной, но рынок сосредоточился исключительно на позитиве. Так, ВВП США за второй квартал в финальном чтении вырос на 4,2%, что совпало с предыдущей оценкой. Как было видно и ранее, экономику отлично поддержал сектор потребительских расходов, инвестиции в бизнес и параметры чистого экспорта.

 

 Поддержка со стороны макроэкономической статистики способна поддерживать американскую валюту и далее, раз Федрезерв и сам уверен в стабильности экономической системы и ее способности выдерживать повышенные процентные ставки.

 

 В эту волну снижения пара евро/доллар способна протестировать поддержку на уровне 1,1620, откуда будет открыта дорога к 1,1600 и 1,1585.

 

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

 

 

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...